Волдырик под глазом

Добрый день. Под глазом появился как бы волдырик. Не знаю что это и чем лечить. Помогите, пожалуйста.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Возможно произошла травматизация кожи и присоединилась инфекция. В таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте,Александра!
По фото можно предположить ограниченное воспаление или кисту сальной железы
Возникать может на фоне повреждения кожи, переохлаждения, снижения иммунитета
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться для уточнения диагноза к дерматологу
При воспалении обычно рекомендовано 3 раза в день обработка водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания мази Левомеколь или мазь Фуцидин -7-10 дней
Если киста сальной железы -или оставить под наблюдение, может со временем пройти или удалить у врача лазером или радиоволновым аппаратом
-самостоятельно не давить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, спасибо Вам!

Александра, пожалуйста!
Рада была помочь.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Похоже на воспалительный локальный элемент )
Обычно в таком случае рекомендуют раствором хлоргексидина наружную обработку и кремом фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней. Если нарастет отек,и о лучше обратиться очно)
Давить нельзя, чесать тоже, заклеивать пластырем нельзя)
Будьте здоровы и скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Андреевна, спасибо большое!

Александра! Пожалуйста 🙏🏻 Рада помочь !

Принятый ответ

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли боль или неприятные ощущения при касании? Вероятнее всего это ограниченное воспаление , может оказаться эффективным фуцидин крем дважды в день 1 неделя.
Так же не исключено наличие доброкачественного образования сальный железы, в таком случае можно будет обсудить удаление на очном приёме

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Андреевна, боли нет, неприятных ощущений нет. Я правда приболела слегка, может на этом фоне вылезло. Насморк сильный у меня.

Возможно, как реакция на вирус
Понимаю ваши переживания, все пройдёт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое!

Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
Для диагностики между ксантомой и воспалением, уточните, пожалуйста несколько вопросов.
Как давно этот элемент?
Чем то его обрабатывали?
Есть ли болезненность при пальпации элемента?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Петровна, добрый день. Появилось вчера. Боли нет. Ничем не обрабатывала.

Тогда это все таки воспаление.
Можно накладывать тетрациклиновую глазную мазь 2р в день до разрешения- обычного 3-4 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Петровна, Спасибо Вам!

Пожалуйста, поправляйтесь!

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Рекомендовано убрать всё трение( не давить) наносить фуцидин крем 2 -4 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Викторовна, Спасибо Вам!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
По фото больше похоже на воспалительный элемент .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Фуцидин мазь.
Консультация офтальмолога для исключения образования кисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Оксана Александровна, спасибо!!!

Пожалуйста