Экзема через соски чем обрабатывать.
Здравствуйте. Почти год назад от верошпирона началась экзема, делали операцию на сердце и поддерживал высокое мно, сильно текла по всему телу. Потом при отмене варфарина уже единичные прыщи, которые обрабатываю фукорцином и Акридерм ГК. Иногда по нескольку дней новых прыщей не бывает и ничего не мажу. Но постоянно стали чесаться соски, постоянный зуд на них. Иногда сочится лимфа, иногда еле-еле, но не проходит. Чем лучше обрабатывать их? Вроде фукорцином не рекомендуют, сильно сушит?
Принятый ответ
Здравствуйте. При экземе сосков чаще всего рекомендуют Крем Акридерм ГК 2 раза в день 10дней, тонким слоем, с переходом далее на крем Неотанин 2-3 раза в день 14дней.
Для смягчения кожи так же может оказаться эффективным крем Пурелан
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
У вас есть возможность прикрепить фотографии высыпаний?
Желательно несколько и хорошего качества.
Без этого сложно сказать, что за процесс развивается.
Я посмотрю фото и напишу подробно рекомендации.
Екатерина Витальевна, Здравствуйте. Фото приложил, там видны засохшие корки вокруг сосков.
Похоже на инфицированный дерматит
Обычно рекомендуют наносить крем пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней.
Параллельно для увлажнения 1-2 раза в день наносить крем липобейз (который для лица и тела).
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, одежду хб, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Чтобы дать полноценный ответ на запрос, надо видеть фото в качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько, подпишите по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо
Виктория Николаевна, Здравствуйте. Фото приложил, там видны засохшие корки вокруг сосков.
По фото и описанию картина наиболее характерна для инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото, приложите фото в хорошем качестве.
Елена Владимировна, Здравствуйте. Фото приложил, там видны засохшие корки вокруг сосков.
Это похоже на экзематозный дерматит с присоединением инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем Фуцикорт или белогент
Елена Владимировна, на ногах и руках тоже из-за этого появляются прыщи, я их регулярно мажу, проходят.
Фукорцин не нужен для груди?
Нет, крема будет вполне достаточно
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экзематозного процесса. При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем, далее крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Не мочить длительно, чтобы не было поддержки воспаления.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Стараться хлопок одежду, без ворса.