Покраснение

Ребенку 1 год . С утра на коже в одном месте обнаружили покраснения. Гладкие, это не содранная кожа Может ли быть раздражение на одежду и чем мазать

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ - приложите пожалуйста фотографии состояния к вопросу

Раздражение на ткани может быть
Ребенка как то беспокоит это или все как обычно ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии больше похоже на проявление раздражительного дерматита.
Такое возникает на фоне нового средства по уходу или стирки,если ребенок долго лежал на животике и активно двигался,если было трение в детском кресле или шезлонге.

Обычно в таких случаях рекомендуют наносить крема с цинком, например цикопласт Б5 или неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте.

В подобных случаях рекомендуют использование лосьена Неотанин, на места покраснений.

Не было ли трения об стульчик для кормления, например?

На ощупь не сухие эти элементы, только в этом месте или где то по телу ещё есть?

Принятый ответ

Здравствуйте
А малыш накануне что то активно делал на животе?
Так как покраснения в районе ребер, на выступающих частях. Возможно крутился, или чем то натёр?
От одежды вряд ли будет
В подобных случаях рекомендуют наносить цикапласт, он заживляет кожу

Добрый день. На представленном фото можно предположить контактный дерматит, он может быть от одежды, может быть от рук, если долго держали на руках. Для улучшения состояния рекомендовано ограничить контакт с возможным раздражителем( одежда с грубыми швами, пеленки и др) . Рекомендуется наносить на кожу увлажняющие крема , например суда крем, бепантен или если не поможет препарат элидел .