- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад1 ответ
- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад23 ответа
Здравствуйте. Сделал ТРУЗИ предстательной железы. Обнаружена киста и увеличенный объём остаточной мочи. Что делать? Уролог при первом приёме назначил простатекс свечи. Пальцем проверку делал предстательной железы. Назначил Уролог ещё андрофлор спермы. Его обязательно сдавать? Андрофлор
Принятый ответ
Добрый вечер. С результатами обследования ознакомлена.Трузи-объем не увеличен.Есть расширение вен парапростатического сплетения,есть мелкая киста маточки-все это может быть признаком отсутсвия регулярной половой жизни-застой.
Из доосбследования с целью исключения воспаления в простате и в целом в урогенитальной тракте,рекомендуется :
-микрсокопия секрета простаты
-посев эякуялта
-мазок на 12 ИППП
По результатам ОАМ признаков воспаления нет.
Тестостерон в порядке,дефицита нет.Повышен пролактин и эстардиол,что может быть причиною сниженного либидо-по этому поводу рекомендуется дополнительно консультация эндокринолога.
Добрый вечер.
Увеличенный объём остаточной мочи. В туалет постоянно бегаю днём. После Узи тоже второй раз захотел в туалет
Почему Узист пишет увеличенный объём остаточной мочи? Если это не так 🤔 21 мл.
Первоначальный объем 225,остаток 21(норма не более 10%от первоначального.)
Тот факт,что после узи вам захотелось в туалет-это нормально,так как перед процедурой была водная нагрузка.Что касается учащенного мочеиспускание,др 8-10 раз в сутки при нормальном водном режиме-это нормальное количество походов в туалет.В такой ситуации рекомендуется вести дневник мочеиспускания в течение трех дней,чтобы не быть голословным
Так нормально же 21 мл?
Остаток
Да много выпил и воды и кофе и какао
Норма у взрослых до 50 мл
Патологии же нет? Простатита
Дублирую:
-микрсокопия секрета простаты
-посев эякуялта
-мазок на 12 ИППП
По узи диагноз «Простатит» не может быть определен.Для этого необходимо обследование.
Если общий объём мочи — 225 мл, то 10% от этого объёма — 22,5 мл (225 мл * 10% / 100%).
Почему увеличенный объём? Пишет узист
Моча разве не показывает воспаление в простате?
Киста и паропростатические вены могут влиять на эрекцию?
И свечи простатекс надо ставить? Или нет 🤔
Почему член падает тогда иногда? В презервативе тоже
ОАМ не отпадает состояние простаты.Киста и расширение вен-могут быть последствием не регулярной половой жизни,сидячего образа жизни и др.Непосредственно на жректильную функцию данные изменения не влияют.
Скорее всего психологические факторы присутствуют.Простатекс можно.
Водителем работаю но и двигаюсь много
Погрузка выгрузка продукции по торговым точкам
А вены увеличенные чем лечить?
Андрофлор сперма информативный анализ?
ВСе,что я считаю нужным в качестве дообследования ,я перечислила в первом сообщении.Андрофлор никогла не назначаю.
Я от вас так и не получил объективного ответа по Трузи и остаточная моча в мочевом пузыре
Уролог говорит увеличена железа по Узи не увеличена
Кому верить то
Дублирую:
С результатами обследования ознакомлена.Трузи-объем не увеличен.Есть расширение вен парапростатического сплетения,есть мелкая киста маточки-все это может быть признаком отсутсвия регулярной половой жизни-застой.
-микрсокопия секрета простаты
-посев эякуялта
-мазок на 12 ИППП
Что касается остаточного объема,также ответила,дублирую:
Кому верить,а кому нет-это уже разбирайтесь на очном приеме,я лишь комментирую то,что вижу.
Добавить мне более нечего.
Остаток много? Остаточной мочи
Мне интересно что вы скажете по этим результатам
Застоя по Узи нету
Половая жизнь регулярная
Вы же врач