COVID у 11 месячного малыша

Подскажите пожалуйста,у ребёнка 11 месяцев выявили ковид,1 день была высока температура 38,4 ,сбили свечкой цефекон,на следующий день добавился жидкий стул,от которого у ребёнка на попе был сильный диатез,как ожоги.Какие препараты можно давать ребёнку для лечения ?врач до нас ещё не дошла .

Здравствуйте. Конечно необходим очный осмотр и возможно госпитализация(ребенок маленький).начните давть анаферон по схеме 10кап кажд полчаса 5раз в первый день, далее по 10кап 3р.д. сорбенты(Смекту, полисорб). Если частый жидкий стул ,то опасно обезвоживание, которое у детей возникает очень быстро.поите ребенка 30мл/кг/ сут.