Ноет зуб мудрости напряженая челюсть

Записана на 3 ноября на удаление зуба мудрости непрорезанного под десной в кости лежащего горизонтально. Ноет с той стороны и напряжена челюсть верхняя. Может ли напряжение челюсти с этим быть связанно? Стоит ли паниковать или я смогу доходить до 3 ноября чуть больше двух недель? Запись к этому врачу закрыта. К другому вроде не хочется. Вырывание сложное.

Бульбит, рефлюкс. Гонртроз коленного сустава.
30 лет

Здравствуйте!
Напряжение и ноющая боль со стороны непрорезанного зуба мудрости действительно могут быть связаны с давлением на соседние ткани или воспалением вокруг него. Если боль умеренная, нет температуры, отёка и сильных ограничений в открывании рта, обычно можно дождаться планового удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Последние дни еще как поем что-то твердое. Вчера сырные палочки в панировке, сегодня хлебцы, болит горло чувство царапок. Это связанно с зубом или нет? Какие признаки, что нету времени ждать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же вчера плохо себя чувствовала. Как будто морозит, но нету температуры. Сегодня уже не морозит. Возможно это на фоне больных суставов. Не могу разсоеденить симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, без фотографии я не смогу что-то Вам подсказать. Неприятные чувства в горле (першение, дискомфорт) могут быть кау симптомами заболеваний ЛОР-органов, так и симптомами проблем с зубом.