Лейкоциты в крови плохой бак посев крови

Ребенок родился 14.10 роды были естественные, воды светлые 7/8 по апгар, маловесный 2650 48см, в день родов взяли кровь лейкоциты были 48 назначили антибиотик после него на следующий день упали до 27, сейчас так же снижается но не так быстро. Пришел бак посев крови который брали в день родов плохой сказали переводят в детскую больницу колоть дальше антибиотики либо менять их. Ребенок хорошо есть, набирает вес, кожный покров чистый, стул нормальный все исследование кроме этих в норме. Из-за чего может быть инфекция? Как долго её лечат? Какие в принципе дальнейшие шаги в лечении инфекции, опасно ли это?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Переадресуйте вопрос педиатрам!

.

Принятый ответ

Здравствуйте

А не могли бы Вы прикрепить анализ крови и бак посев?

В таких случаях антибиотик подбирают по бак посеву крови, так как в данном анализе указаны, какие антибиотики действуют на данную бактерию.
После лечения антибиотиков, чаще всего, показатели бак посева, показатели крови приходят в норму

Татьяна Андреевна, анализы у врача, просто сказали плохой

В таких случаях после приема антибиотика анализы приходят в норму

Татьяна Андреевна, сколько делают антибиотики? Если нам сейчас его поменяют 7-10 дней будут ставить? Или который до этого ставили тоже считается и нам просто доставят? Переведут нас в другую больницу в понедельник антибиотик продолжают до этого ставить то есть 5 дней его проставят потом другой ещё будут ставить полный курс?

Если будет замена антибиотика, то делают полный курс в таком случае 7-10 дней
Если антибиотик оставляют, какой и был, то просто завершают курс данных антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте

В бактериальном посеве обычно определяется чувствительность к антибиотикам.
И на основании бак. посева может быть смена антибиотика.
Антибактериальная терапия проводится в среднем 7-10 дней.
Изменения в длительности курса антибактериальной терапии опредяет лечащий врач на основании клинических анализов.
Обычно, после правильного лечения, дальнейшей опасности для ребенка нет.
Важный критерий, что малыш себя чувствует хорошо. Хорошо кушает и набирает в весе.
Значит после нормализации показателей крови ребенок с мамой могут быть выписаны домой

Владислав Юрьевич, 7-10 дней это каждого антибиотика? То есть мы сейчас прокололи 5 дней нам его поменяют и ещё 7-10?

Это решает лечащий врач.
Если положительная динамика будет на первом антибиотике, то врач может оставить и его. И закончить Курс 7-10 дней
Не прибегая к новому курсу.

Принятый ответ

Добрый вечер. При получении плохого результата посева крови показано проведение антибактериальной терапии с учётом полученной информации по чувствительности. Перевод в стационар связан с необходимостью проведения всестороннего обследования ребёнка с целью исключения воспалительных изменений во внутренних органах.

Принятый ответ

Здравствуйте
При наличие данных за бактериальную инфекцию врач назначает прием антибиотиков от 5-10 дней в зависимости от заболевания
Эффект от антибиотика оценивается в течение 72 часов
Если не будет положительной динамики ,то меняет антибиотик