Видно ли беременность на заключении узи
Видно ли по заключению этого узи что беременность есть ? Может ли были желтое тело перед месячными в таком размере ?
Здравствуйте, Ксения.
Нет, такое узи может соответствовать как обычной второй фазе менструального цикла, так и беременности малого срока, которая на узи ещё в такой момент видна и не будет. Такое жёлтое тело может соответствовать как первой, так и второй ситуации. Также есть некоторая опечатка в толщине эндометрия (м-эхо), вероятно, он больше, чем указано в протоколе. На вопрос «есть ли беременность?» может ответить лишь анализ крови на ХГЧ ближе к первым дням задержки.
Здравствуйте! На данный момент по УЗИ не описывают беременность, описывают по УЗИ м-эхо, то есть толщину эндометрия, которая соответствует второй фазе цикла , но не описывают гравидарного изменения эндометрия, так же жёлтое тело самых обычных размеров, которое свидетельствует только о том, что была овуляция.
Яна Геннадьевна, просто я делала тест за 3 дня до начала месячных и всё три теста показали две полоски . А один электронный показал 1-2 недели . То есть узи просто могло не заметить ? И в таком случае даже если это беременность узи соответствует беременности ?
Чаще всего плодное яйцо в полости матки визуализируется при хгч 1000-1500 мМе/мл , в таком случае, если тест на беременность положительный, сдайте лучше кровь на ХГЧ. Прирост крови через 48 часов должен увеличиваться в два раза. Так же принимайте витамины для беременных в виде фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, калия йодида в дозировке 300 мкг, витамина д в дозировке 1000 -2000 ме
Яна Геннадьевна, я принимаю фемибион для первого триместра
Этого не достаточно?
Достаточно
Принятый ответ
И больше ничего принимать не нужно. В нем есть уже и фолиевая кислота , и калия йодид и витамин д
Добрый день, Ксения! По узи не описана беременность, но если нет задержки, то её и не будет видно. Обычно узи рекомендуется делать для диагностики беременности при задержке 7 дней и более. Желтое тел обычного размера, которое может быть при обычном овуляторном цикле. Это не говорит, что наступила беременность или наоборот не наступила. Сейчас на такой день цикла, касательно беременности , информацию можно получить, если сдать анализ на хгч
Олег Владимирович, я делала тест на беременность за 3 дня до задержки , и все они положительные . Электронный показал 1-2 недели
Какова вероятность беременности с таким узи ?
Если тест положительный , то вероятность конечно высокая. Но более информативно сдать хгч, если уже хотите точно узнать до задержки.
Здравствуйте.
По прикрепленному узи беременности нет . Описана только только прошедшая овуляция .
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности. По узи плодное яйцо видно при ХГЧ более 1000-1500 МЕ
Здравствуйте
О беременности можно говорить лишь тогда, когда в полости матки, то есть в эндометрии, описывают плодное яйцо. Сейчас же это не описано. Размер жёлтого тела никакой диагностической силы не несёт. Поэтому узнать о беременности можно только сдав ХГЧ через 10-11 дней после полового акта или по тесту после задержки