Что вас беспокоит?
Отказ от смеси
Здравствуйте! Ребенок 2,5 месяца отказывается кушать! Сначала мало кушала потом и вовсе почти перестала есть.. за день скушала 50 мл, что делать ? Педиатр записала на след прием только во вторник, а я сильно извожу себя, нервничаю ! Также у нас давно уже запоры, Кал твердый. Последний запор был 5 дней, после клизмы Микролакс сходили плотным калом( воду даем (
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
При оформленном стуле рекомендуется увеличить питьевой режим между кормлениями до 40мл/кг/сут
Если стул так же остается оформленным, можно обсудить вопрос с педиатром о вводе кисломолочной смеси на 1-2 кормления
Возможно у малыша ложный отказ от бутылочки.Не пробовали кормить во сне, при засыпании?
Как мочится ребенок?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте
Как сейчас с мочеиспусканием у малыша? Сколько подгузников поменяли за сегодня?
50 мл - это конечно мало
Необходимо осмотреть ротовую полость , чтобы исключить воспаление/стоматит.
Также для такого возраста может быть характерен ложный отказ от молока.
В таком случае на данный период рекомендуется кормить «вокруг снов»
Принятый ответ
Добрый вечер. Ответьте пожалуйста на насколько уточняющих вопросов: какую смесь даете?
Есть ли слизь в стуле?
Как ребенок спит? Не подтягивает ли ноги к груди?
По предоставленным вами данным могу пояснить следующее: возможный вариант ситуации: кишечные колики из-за повышенного газообразования; лактазонедостаточность или аллергия на белок коровьего молока. Нужно разбираться на очном осмотре.
Коррекция состояния разная.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить ложный отказ от еды, связанный со скачком роста.
Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста.
Обычно, аппетит нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.
Самая частая причина запоров у деток - недостаточный водный режим. Обычно, рекомендуют употреблять 40 мл на кг веса в сутки чистой водички.
При неэффективности водного режима рекомендуют применять препарат Дюфалак. Его принимают длительно, привыкания не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какую смесь используете?
Сколько воды выпивает малыш?
Не было ли смены смеси в последнее время?
Какая динамика веса у ребенка?
На каком сроке родился малыш?
Принимаете другие лекарственные средства, бады?
Есть другие жалобы не связанные с данным состояние? ( как дышит нос, нет ли срыгиваний, вялости, патологий слизистой ротовой полости)
Как ведет себя при предложении смеси?
Кормление производится из бутылочки?
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад10 ответов
- 2 часа назад9 ответов
- 3 часа назад9 ответов
- 4 часа назад16 ответов