Появилось упротнение (шарик) на стволе полового члена
На своле полового члена появилось уплотнение в виде шарика. Появился за один день. Визуально шарик видно только при возбужденном состоянии. На ощупь шарик плотный. Половой жизни нет больше 3 лет. Есть впч16 Что это такое? Как диагностировать и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на закупорку сальной железы, возможно с формированием кисты. Можно будет попробовать попробовать рассасывающие противовоспалительные мази такие как элидел или бетаметазон. Часто сами рассасываются. Если растет, начинает болеть, то в этих случаях удаляются.
Иван Сергеевич, меня беспокоит то, что сальная железа на коже, а шарик прощупывается именно на стволе
Смещается ли образование при смещении кожи?
Есть болезненность при нажатии? Что происходит с образованием при эрекции?
Иван Сергеевич, образование не смещается при смещении кожи, при нажатии боли нет, при эрекции не увеличивается, просто становиться лучше видно из-за разглаживания складок
По данным уточнениям можно сказать, что данное образование не кожное и расположено под белочной оболочкой или исходит из неё. Лучший вариант в данном случае сделать узи полового члена.
Это может быть рубцовое образование, или фиброзная бляшка, новообразования белочной оболочки или кавернозных тел полового члена.
Можно будет попробовать рассасывающие мази, например троксевазин нео нанести на половой член на ночь тонким слоем до 1 месяца. Но этого может быть мало, в зависимости от плотности и гистологической формы образования, так же можно применить электрофорез с лидазой, если образование увеличивается, то оперативное лечение.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Внешне похоже на воспаление подкожной вены полового члена (флебит).
В диагностике помогает очный осмотр и УЗИ диагностика.
Такое не редко встречается после затяжной, длительной мастурбации.
Обычно в терапии в подобных ситуациях используется:
Снаружи наносить Троксевазин 2 раза в день 2 недели.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Венарус по 1000 мг 1 раз в день в течение месяца.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, ограничить употребление сладкого. Половой покой.
ВПЧ с большой вероятностью не причём.
Владимир Александрович, образование не смещается при смещении кожи, при нажатии боли нет, при эрекции не увеличивается, просто становиться лучше видно из-за разглаживания складок
Если не смещается, то не подкожное. Здесь без дообследования в подобных случаях не обойтись
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Как вижу на фото, могу предположить - закупорка протока сальной железы - атерома
Для подтверждения надо выполнить дерматоскопию
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- наблюдение
- удаление
После осмотра врач даст ориентир как лучше поступить
Сейчас выполнить
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Виктория Николаевна, образование не смещается при смещении кожи, при нажатии боли нет, при эрекции не увеличивается, просто становиться лучше видно из-за разглаживания складок
Первично - дерматоскопия
Дальнейшую тактику определит доктор
- наблюдение
Или
- удаление