Совмещение беби Калм и саб симплекс

Добрый вечер! Ребёнку 15 дней с рождения на смеси симилак Голд 1 Мучают колики и газы, эспумизан не помогает. Вопросы 1) с какого возраста можно принимать саб симплекс и как часто? Кормлю каждые 3 часа и беби Калм как часто? И как хранить? 2) можно ли эти 2 препарата совмещать Например саб симплекс перед кормлением за 15 минут, а в бутылочку со смесью капать беби Калм и принимать во время кормления? 3) биогая по 5 капель утро? Можно давать 4) не много ли препаратов для ребёнка 5) может смесь не подходит лучше может перевести на Мамако? 6) и сколько раз должен быть стул на ив?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Виктория, добрый вечер

Саб симплекс согласно инструкции можно применять с периода новорожленности

Совмещать с бэби калм можно, но у них одинаковое направление действия, то есть ветрогонное - помогают схлопывать пузырьки газа в просвете кишечника, тем самым не коротко облегчая проявление колики

Их лучше чередовать , по 10 капель в каждое кормление - в одно кормление саб симплекс, в другое кормление бэби калм.

С биогаей они так же совместимы.
Биогая можно давать утром 1 раз в сутки, она обладает накопительным эффектом , оказывая мягкое послабляющее действие.

Стул при Ив может быть как 1 раз в 5 дней., так и ежедневно по не кольку раз.

Старайтесь применять и неспецифические методы для облегчения колики и дисхезии ( пояс - грелочка, метод кенгуру, контакт кожа к коже, практика позы высаживания во время того, когда младенец тужится ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Александровна, в ночное время саб симплекс давать? И беби Калм в ночное давать?
И можно беби Калм после разведения не держать в холодильнике?

Да, можно хранить вне холодильника ( до 25 градусов), то есть при комнатной температуре, но соответственно не рядом с электроприборами /плитой.

Если ночью приступов коликов не отмечаете, то в ночные кормления можно не добавлять , пропускать, но, как правило именно ночью они могут проявляться, обычно с вечера и до 2-3 часов ночи, потом стихают. Тут нужно ориентироваться на конкретно вашего малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Александровна, вообщем при 8 разовом суточном питании чередовать саб симплекс и беби Калм
Получается 4 раза за сутки саб симплекс это нормально? Не превышаю частоту применения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Александровна, утром биогая это с 8:00-11:00?

Нет, общая допустимая доза чабсимплекс 1,6 мл , в 0,4 мл - содержится 10 капель, как раз получается по 10 капель 4 раза в сутки
( 0,4*4 раза - 1,6 мл)

Бэби калм разрешен хоть в каждое кормление , нет ограничения, получается в сутки 4 раза саб симплекс и 4 раза бэби калм.

Да, биогая в первой половине дня до 12 утра

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Александровна, такое количество препаратов не вызовет аллергию?

Данные средства крайне редко вызывают аллергию, так как не всасываются в кровь, а следовательно не оказывают системного действия, но конечно, заранее предугадать индивидуальную реакцию организма невозможно на 100% , поэтому сначала попробуйте осторожно вводить капельки , 1-2 раза в сутки каждого вида, при хорошей переносимости можно доводить в каждое кормление, как проговаривали выше.

На практике, аллергическую реакцию на симетикон ( действующее вещество в сабсимплексе) и укропную водичку ( бэби калм) не встречала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Александровна, можно ли саб симплекс давать 5 раз в сутки?
И сухие корочки (козявки) в носу можно размягчить отривин морской водой? И как это делать?

Саб симплекс по инструкции разрешен 4 раза в сутки, лучше дозу не превышать, а чередовать с бэби калм , как вчера расписала

Сухие корочки в носу можно размягчать солевым раствором /морской водичкой , закапав 1-2 капли в каждый носовой ход. , затем немного подождать их размягчения и аккуратно удалить бинтиком, скрученным в турунду.
Спреи до 12 месяцев не рекомендуется использовать в носик , лучше морскую воду в капельках ( по типу аквалор бэби).

Чтобы корочки образовывались как можно реже , рекомендую включать увлажнитель, поддерживать достаточный уровень влажности не менее 40 процентов, так как сухой воздух провоцирует образование корочек , пересушивает слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Александровна, тогда при 10 разовом питании 4 раза саб симплекс, и 6 раз беби Калм можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Александровна, да увлажнитель всегда включен

Отлично! Увлажнитель поддерживает правильную влажность
Такой режим , как 4 раза саб симплекс и 6 раз бэби калм вполне допустим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Александровна, а у беби Калм по инструкции нет ограничение по частоте приема?

Нет, это всего лишь аналог укропной водички , допускается к приему в каждое кормление.
В те кормления , когда даете саб симплекс , бэби калм добавлять не нужно. В остальные можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Александровна, Хорошо
Я чередую в одно кормление беби Калм
В следующее саб симплекс

Все верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Александровна, а то что в составе беби Калм есть мята и анис это не навредит новорожденному?
И даю смесь каждые 2,5 часа по 70 мл
Ребёнку 17 дней, норма?

Реакция могла быть в первые 2 сутки приема, если таковой не отмечалось, значит у ребёнка нет индивидуальной непереносимости этих веществ, соответственно вреда не нанесет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Александровна, ребёнок спит от беби Калм
Переживаю нормальная ли это реакция

Обычно такого побочного эффекта от бэби калма не отмечается, в целом, младенец может много спать, возможно что на фоне отсутствия колик и спазмов в животике, малыш спокойно спит, его ничего не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Александровна, а то она всегда плачет, и я уже испугалась

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Саб симплекс можно с рождения, назначают по 10 капель, до 4 раз в день.

Бейби кали в каждое кормление
Хранить оба препарата до 25 градусов

2. Совмещать оба препарата можно

3. Биогаю по 5 капель в утреннее кормление назначают

4. Если на фоне препаратов - улучшение, то допустим прием

5. Если ребенок набирает вес, стул мягкий, нет обильных срыгиваний, то не рекомендуют менять смесь
6. Стул на ив может быть от одного раза в 3-5 дней до стула после каждого кормления

Принятый ответ

Здравствуйте.

1. Сабсимплекс можно принимать с рождения, 10 капель на 1 раз до 4 раз в день. Можно капать в кормления.

Бэби калм также с рождения по 10 капель перед каждым кормлением по необходимости. Хранить готовую эмульсию после разведения водой не более 30 дней В холодильнике.

2.Можно совместить данные препараты в одной порции питания. Либо давать раздельно, на ваше усмотрение.

3. Биогая 5 капель 1 раз в день

4. Данные препараты можно использовать у малышей и их часто друг с другом сочетают,хорошо переносится детьми. Если видите от них эффект, то можно спокойно давать данные препараты вместе

5. Если стул без прожилок крови, нет обильнвх срыгиваний, ребёнок хорошо прибавляет в весе, нет сыпи, то показаний для смены смеси нет. Смена смеси это стресс для жкт ребёнка.

6. На ИВ стул может отсутствовать до 5 дней при условии, что он мягкий и ребёнка это не беспокоит. Также он может быть после каждого кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Михайловна, сегодня Давала эспумизан
Можно сейчас перед кормлением дать уже саб симплекс?
Или только завтра?

Эспумизан и саб симплекс это препараты симетиконов, которые используются при повышенном газообразовании. Если один уже дали, то второй сегодня и не нужен. Механизм у них одинаковый

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Михайловна, я каждое кормление даю

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

1) Согласно инструкции СабСимплекс возможно применять с периода новорожденности, по 10 капель до 4 раз в сутки. Бейби калм обычно рекомендуют по инструкции по 10 капель перед каждым кормлением. Хранить по инструкции оба препараты обычно рекомендуют в сухом, тёмном месте, при температуре не выше 25°

2) обычно считают, что эти препараты возможно совмещать, но лучше их чередовать

3) По инструкции - верно

4) Как правило, обычно в таких случаях считают, что совмещать все эти три препарата возможно

5) если у малыша хорошие прибавки, нет прожилок крови в стуле, нет козьего стула, то обычно считают, что смесь подходит.

6) обычно считают, что может быть стул на ИВкак после каждого кормления, так и отсутствовать до пяти дней

Принятый ответ

Здравствуйте
У обоих препаратов одинаковое действие поэтому совмещать их можно ,но все же рекомендуют чередовать прием в каждое кормление

Биогая можно давать в любое время дня
Стул на ИВ может отсутствовать до 5 дней и если на выходе мягкий стул то это не запор

Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание

Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержка стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльнура Назимовна, а можно беби Калм и саб симплекс добавлять в бутылочку со смесью?
Или надо капать в рот перед кормлением?

Можно в бутылочку добавлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльнура Назимовна, а сколько смеси должен съедать ребёнок 16 дней
Вес примерно 3.350
И как считать часы кормления как только дала бутылочку? Или когда закончила кушать?
И какую температуру воды выставлять в подогревателе для разведения смеси ? Фото приложила

Здравствуйте
Объем смеси до 2 месяцев равен 1/5 от веса малыша ,получается на вес малыша 670 мл в сутки
Кормить по требованию интервал выдерживать не стоит
Температура на нагревателе можете выстраивать от 35-45 гр

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльнура Назимовна, даю по 70 мл норма или мало?
И то есть если она через 2 часа захочет есть, могу опять дать 70 мл ей?

Если 670 :8 кормлений то получается по 80 мл каждые 3 часа
Вы можете кормить чаще но не превышать суточный объем смеси желательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльнура Назимовна, кормлю каждые 2,5 часа 10 кормлений получается развожу смесь на 60 мл воды, получается 70 мл
Потому что 3 часа ребёнок не выдерживает

Попробуйте увеличить разовый объем смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльнура Назимовна, 80 мл? Или 90 ?

80 мл каждые 3 часа