Возможно ли заражение. Мыши — вопрос №373690
Что-то стало отопление барахлить, а запасного масляного обогревателя под рукой не было. Вспомнил, что в гараже остался обогреватель, спираль + вентиллятор на 2кВт.
Решил его забрать в комнату. Обнаружил, что на нем есть мышиный помет. Видимо, завелись мышь. Запустил в гараж кошек.
Густо обработал моющую губку хозяйственным мылом. Намылил корпус, ручку обогревателя и провод - хоз. мылом. Оставил минут на 10. Смыл.
Намочил ватку спиртом и более или менее обработал корпус и ручку, а также провод обогревателя.
Включил на обогрев в прихожей смежной с комнатой.
Помыл руки на 2 раза хоз мылом. Потом обработал 2 раза пищевой содой. Помыл жидким мыло. Спирта уже не осталось.
Через 10 мин вспомнил, что была перекись водорода, обработал руки еще ею.
Я перебарщиваю с дезинфекцией? Хватило бы двухкратной обработки рук хоз. мылом?
P.S. Возможно, могло что-то попасть в сам обогреватель. Но надеюсь, что горячий воздух продезинфицирует. Хотя не уверен, что там достаточная температура. Но внутри уже никак обработать не мог. Был бы еще спирт, может с пульверизатора "попшыкал". Что вообще нужно делать в такой ситуации?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!