АНТИЛИСТЕЗ L5
Здравствуйте! У мены стоит диагноз Антилистез L5(до 7 мм)28% я так понимаю ,что в данном случае мне показана только операция ,сейчас я периодически занимаюсь спортом с легкими весами (1/2/3 кг),но конечно болевой синдром ,мешает мне это делать стабильно….. хотелось бы уточнить,будет ли возможность у меня вернуться к своим физ нагрузкам после операции и реабилитации? И второй вопрос как и сколько по времени будет проходить реабилитация (нельзя будет ходить /сидеть /вставать?
Здравствуйте! К умеренной физической активности (регулярные тренировки, но без больших весов) можно будет вернуться примерно через 6 месяцев - полный период восстановления после такой операции. К ЛФК можно будет приступать через месяц после операции.
Вставать и ходить в корсете можно будет на следующий день после операции.
Присаживаться недлительно и по необходимости в корсете можно после операции (и так в течение 3 месяцев), длительно сидеть (непрерывно больше 2 часов в подряд) не рекомендуется до 6 месяцев.