Пятно на ступне

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за пятно на ступне, не беспокоит, не помню правда, было оно у меня или нет раньше

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похоже на меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
Для уточнения назначают пройти дерматоскопию очно у дерматолога.
При подтверждении обычно рекомендуют наблюдение, не травмировать.

Спасибо большое!

На здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача с дерматоскопией

Спасибо большое!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования меланоцитарного невуса. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного невуса.
Опасности нет. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус.

В подобных случаях обычно рекомендуют осмотр через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога

Спасибо большое!