Беременость, ментруция гормоны

Добрый день. Подскажите пожалуйста вся запуталась. Второй месяц принимаю кок ( димиа) . Когда пошли месячные. В первый день начала их пить. Обычно менструация длится 5-6 дней. Но когда начала пить таблетки то получилось что и на 7 и на 8 день всё ещё мазало. В этом месяце на один день раньше начало пачкать как обычно болел низ. Но что это дело всего 4 дня и были выделения ни как обычно в месячные. Всё эти дни просто мазало. Утром немного выделение в обед вечером могло вообще не быть на следующий день такая же история на бумажке есть кровь на прокладки нет. Всё это время использовала ежедневки. Буквально вчера опять начал как-то болеть низ, и у меня закрались сомнения о беременности, сделала вечером тест показал две полоски. Сегодня утром цифровой тест показал+ 1-2 недели. Сходила сегодня же на УЗИ, врач на УЗИ не увидел ничего, сказала что эндометрий тонкий 2-3 я уже не помню. Сказала придти через две недели. Сдала сразу же хгч но будет готово завтра. Вообще готовилась к операции, у меня дисплазия 2 степени. Был интим два раза ПП. И в том месяце два раза чисто случайно забыла выпить кок один раз по-моему 17 день а второй раз 26-27 тоже не помню. Иногда выпиваю либо позже на час либо раньше на 15-20 минут таблетку. Не знаю влияет это как то что не в одно время. Вообщем подскажите что это может быть?

Дисплазия шейки матки 2 степени. Роды в феврале этого года.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Если на фоне приема кок не было незашищенного полового акта то беременности с принципе быть не может. Мочевые тесты часто дают ложные результаты, поэтому более информативно дождаться результату хгч.
По выделения, это нормально, что на фоне кок они становятся скудными, это связано с подавлением роста эндометрия на фоне кок и как следствие истощение эндометрия. Поэтому и по результату узи эндометрий тонкий.
В таком случае все же стоит продолжить прием кок без пропуска и дождаться результата хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Анатольевна, здравствуйте, половой акт был без контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Анатольевна, подскажите какие должны быть результаты хгч при выявления беременности, просто первый раз сдаю хгч. Завтра должны на почту результаты придти

Если показатель хгч будет менее 5 МЕ/мл, то беременности нет.

Как только придут результаты вы сможете приложить . Скажите, когда у вас будет кровотечение отменены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Анатольевна, не поняла вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Анатольевна, на данный момент выделений нет ни каких

Когда должны быть менструации, сколько таблеток осталось выпить из пачки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Анатольевна, пачку вторую начала пить не в день менструации, получается менструация началась точнее мазня началась 11 числа на тот момент таблету пила под цифрой 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Анатольевна, сегодня выпила под цифрой 8

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Анатольевна, по календарю они должны начатася 12 октября, в том месяце были 13 числа. С 11 октября по 15 октября, но были выделения не как менструация. Сначала алая кровь но не много потом темнее темнее, но могло в течение дня на прокладке и не быть а к вечеру немного помазать или наоборот днём утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Анатольевна, подскажите ещё нечайно выпила таблетку под цифрой 14 а должна была под цифрой 8 , это имеет значение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Анатольевна, или я их не правильно пью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Анатольевна, получается я допила пачку купила новую и продолжила пить, и с новой пачки менструация так скажем пришла на след день.

Все поняла вас. Сейчас вы принимаете 8 таблетку , по узи эндометрий тонкий, в таком случае вероятность беременность низкая.
Да, нет разницы в таблетках так как дозировка одна. Старайтесь принимать без пропуска, это только приводит к сбою мц.

Вы принимаете верно, в препарате 24 активные и 4 пустые , именно на пустых или на начале новой начинаются выделения отмены ( менструация).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Анатольевна, хорошо, спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Анатольевна, получается что эти выделения и были месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Анатольевна, здравствуйте, прикрепляю результат хгч

Доброе утро.
Да скудные выделения и были менструальноподобные выделения как уже говорила выше на фоне кок это частая картина.
Хгч отрицательный, беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Анатольевна, спасибо

Будте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как данные мочевого теста на беременность и УЗИ малого таза противоречат друг другу, рассудить что к чему сможет только анализ крови на В -ХГЧ.

Вцелом в первые три месяца приема КОК происходит адаптация организма к гормональным контрацептивам, поэтому могут иметь место ациклические кровянистые выделения.
Это связанно с тем, что Ваша собственная гормональная регуляция пытается вмешаться в работу репродуктивной системы, не спеша подчиняться введению гормона извне в составе КОК.
Это довольно частое явление и связанно оно с тем, что контрацептивные препараты мы используем очень-очень низкодозированные.
После завершения периода адаптации таких жалоб не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк Антоновна, здравствуйте, подскажите получается это всё таки были месячные. Просто операция 27 сказали чтоб было 10 день цикла

В таких ситуациях менструация - это алые кровянистые выделения, которые наполняют менструальную прокладку, все мажущие выделения это ациклические.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк Антоновна, тогда получается что у меня идёт задержка, я правильно понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк Антоновна, прикрепила результат хгч

Судя по ХГЧ беременности нет.

Уточните пожалуйста, на какой таблетке Димиа Вы сейчас находитесь ?
И какого числа были алые по объёму менструальные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк Антоновна, сегодня получается будет из второй упаковки 9 день. Мажущийся выделения начались с 11-15 число этого месяца, но не было сильных выделений, были чуть чуть первые два дня алая кровь но не много, бывало так что на бумаге остаётся а но прокладке нет. Далее были темнее и сейчас нет никаких выделений

В таком случае начало менструации ожидается на таблетках плацебо (последние 4 ).
Относительно операций на шейке матки, их стараются назначать после менструации, для того, чтобы кровянистые выделения не пугали в период заживления шейки.

Принятый ответ

Добрый день. При таких результатах ХГЧ беременности нет.
Возможно , следует рассмотреть другие методы долгосрочной контрацепции , которые не требуют ежедневного приема , например , Импланон , вагинальное кольцо Нова-Ринг, введение ВМС.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Учитывая представленные результаты обследования можно однозначно сказать что беременности у вас нет
В такой ситуации может быть рекомендовано альтернативные методы контрацепции, кольцо нова ринг или пластырь евра.