Био ревитализация
Добрый вечер! Сделала сегодня процедуру био препарата mesoxantin 1,5 ml Делала второй раз , первый был месяц назад … когда делала первый раз папул не было, были покраснения немного, но быстро прошли ! Вообще когда до этого делала био папулы проходили моментально 1-3 часа , а в этот раз они набухли , покраснели и не спадают весь день и лицо горит и в каких то частях начало краснеть где нет папул! Через 2 часа выпила эриус, но эффекта нет ! Подскажите пожалуйста стоит ли паниковать ?
Здравствуйте.
Папулы после биоревитализации могут проходить в течении 1-3 суток. Все зависит от препарата и индивидуальных особенностей кожи, вашего организма.
Ощущение жара на лице может быть, как реакция на микротравмы после уколов. Это считается одной из нормальных реакций.
Антигистаминный препарат вы уже выпили для подстраховки, поэтому остается тактика наблюдения.
Завтра отпишитесь и сделайте новое фото, посмотри в динамике ваше состояние.
Валерия Александровна, спасибо! Немного напрягает , что жал с лица не уходит уже более 8 часов… врачу кто колол писала, она сказала что после антигистаминного уйдет ! Но нет (((
Кроме жара симптомов нет? Лицо не отекает?
Валерия Александровна, особо не заметила )) она у меня всегда припухшее…)) ну я паникер еще конечно… но и с таким эффектом после био первый раз столкнулась..
Не переживайте, наблюдайте и продолжайте в течении 3-5 дней принимать антигистаминный препарат. Завтра приложите новое фото.
Валерия Александровна, добрый день! Приложила новые фото ! Папулы сошли, но красноты и точки красные нет (( лицо болит…
Добрый день.
Посмотрела фото, по динамике уже лучше выглядит. По ощущением тоже постепенно будет лучше, можете продолжить прием антигистаминных препаратов.
По ощущениям жжения на лице хуже не стало?
Валерия Александровна, нет хуже не стало! Но меня ещё деспотии , что пигментное пятно покраснело сильно … а я его сейчас пытаюсь убрать.., не стает ли оно хуже ? Хотя мне обещали , что этот препарат наоборот бороться с куперозом и пигментацией
Принятый ответ
Не должно стать хуже, также будете наблюдать. Сейчас можно только предполагать. Не переживайте раньше времени. Постепенно должно улучшаться состояние.
Здравствуйте .
Как правило папулы спадают до трёх суток .
Такое возможно .
Если спадает быстро , просто вашей коже необходимо было восстановление.
Если такое выражение ( съела препарат).
Не переживайте .
Приём Антигистаминных.
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 7 дней.
Завтра утром могут быть чуть больше, к обеду уже должно быть лучше чем сегодня .
Приложите завтра фото .
Наружно можно Траумель С, тонким слоем.
Если будет хуже, в таких случаях рекомендуется дексаметазон внутри мышечно.
Оксана Александровна, а то что проколы болят это тоже нормально? Дотронуться не могу до лица
В некоторых местах есть гематомы. Возможно они не все проявились.
По 10 бальной шкале на сколько сильно болит?
Оксана Александровна, при нажатие на 7 болит.. и неприятные ощущения если улыбаюсь
На ночь можно нурафен выпить. Если нет на него аллергии
Завтра ближе к 12 напишите как дела.
Оксана Александровна, добрый день! Приложила новые фото ! Папулы сошли, но красноты и точки красные нет (( лицо болит
Доброе утро
Принятый ответ
Очень хорошо .
Краснота завтра будет меньше.
Продолжайте Антигистаминные и на ночь нурафен
Здравствуйте!
Страшного в целом ничего нет, можно принимать антигистаминные, например, аллервей, он снимает отек, и нпвс, например, ибупрофен, он снимает воспаление.
От отека наружно траумель с 4 раза в день, внутрь - лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 7-14 дней.
Подскажите а анестезия была оба раза и какая?
Екатерина Витальевна, анестезия была оба раза, но я не знаю какая ((
Но первый раз кололи глубже и папул вообще не было… а тут решили поверхностно и такая реакция
Не переживайте, когда колят глубже в бугорковой технике, действительно быстрее распределяется препарат быстее, а когда поверхностно медленнее. Выполняйте рекомендации, все заживет🤗
Здравствуйте.
Папулы могут сохраняться до 3 суток .
Рекомендуется продолжать принимать антигистаминные 3 дня .
Здравствуйте!
Подобное может иметь место.
Папулы могут рассасываться в течение трёх суток.
Рекомендуется принимать несколько дней антигистаминный препарат(Зиртек, Цетрин) внутрь.
Также можно Лимфомиозот внутрь по 2 капель 3 раза в день, 7-10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 7 дней.