Отошли воды? Нет раскрытия?

Здравствуйте,уважаемые врачи! Хотела бы узнать некоторые вопросы… Часов 6 назад начали отходить воды и все ещё продолжаются ,поехала в роддом,сказали что раскрытия совсем нет,дали Мифепристон,прошло часа 4-ничего не изменилось,сегодня должны дать вторую таблетку,и затем вколят Окситоцин…. Сейчас на 39.недели и 2 дня,рожаю в первый раз..Скажите ,правильно ли пить эти таблетки,или нужно было подождать раскрытия без них?И если после таблеток и окситоцина не будет раскрытия,то прямое назначение к кесареву?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Главное не переживайте .Вы находитесь под наблюдением ,ничего противоправного не будет.Вся тактика ведения верная.Все возможные мероприятия будут сделаны прежде чем перейти к экстренному кесарево сечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
То, что вы описали, полностью соответствует стандартной тактике ведения родов при излитии вод без начала схваток. Когда воды отходят, а раскрытия нет, не ждут долго, чтобы не увеличивать риск инфекции.
Такой порядок действий считается правильным и безопасным.

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,порядок действий верный,Вы находитесь под наблюдением,и до того ,как принять решение о необходимости кесарево сечения,в любом случае будет предприняты все возможные меры для стимуляции самостоятельной родовой деятельности. Если это будет безуспешно,то в таком случае окажут помощь в рождении,чтобы не навредить ни Вам, ни малышу.

Анна Эдуардовна, подскажите ещё пожалуйста,с таблетки может пойти кровь? На прокладке только что заметила что кровит

Выделения слизи с примесью крови или только кровянистые?

Анна Эдуардовна, такие алые с водами отходят,слизи тоже немного есть и низ живота немного тянуть стал

Началась активная подготовка шейки матки к родам .

Принятый ответ

Здравствуйте .если вы не родили ещё то
Роды, как правило, начинаются в течение 12–24 часов после отхождения вод, но могут начаться и позже, вплоть до 72 часов
Безводный период в родах нормален, пока не превышает 12 часов,в дальнейшем будут решать вопрос ер или кс

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
В данной ситуации вся тактика верная
Ожидаем развитие родовой деятельности в течение 12 часов после полного излития околоплодных вод
Самое главное за состояниями малыша следят с помощью ктг непрерывно в родах
В случае чего ему окажут всю необходимую помощь и могут провести оперативное родоразрешение.