На нижнем веке

Здравствуйте. На нижнем веке как прыщик. Фото прилагаю. Заранее спасибо!

34 года

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась железа реберного края века. Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь флоксал или офтоципро наверх на реберный край века 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Думала просто выдавить. Можно или нельзя так делать?

Принятый ответ

Нет. Нельзя ни выдавливать, ни прокалывать и тп. Можно занести инфекцию, что чревато опасными последствиями.
Поэтому настоятельно не рекомендую.
Все свои рекомендации оставляю в силе

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, все,поняла, спасибо большое!

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Симптоматика поверхностной закупорки сальной железы кожи
Самостоятельно выдавливать нельзя
В таком случае обычно назначается мазь флоксал или офтоципро- наносить наружно локально на сам "прыщик " 2-3 раза в день в течении 7 дней

Если не будет никакого эффекта, то рекомендуется обратиться к окулисту для вскрытия и эвакуации содержимого "прыщика "

Принятый ответ

Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела ваше фото, вас беспокоит закупорка мейбомиевой железы нижнего века, таких случаях рекомендуется проводить антисептику области глаза с помощью 0.02% р-ра фурацилина комнатной температуры, ватным диском обработайте от внешнего уголка глаза к внутреннему лёгкими движениями. На поверхность образования антибактериальную мазь: любая из данных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) 3 раза в день, в течение 7-10 дней ( утром , днём и вечером) точечно с помощью ватной палочки на образование. Важно сейчас не перегреваться и не переохлаждаться. Глаз не трите и не грейте , компрессы не делайте и не давите, это может усилить воспалительный процесс. Желаю скорейшего выздоровления!