На нижнем веке
Здравствуйте. На нижнем веке как прыщик. Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась железа реберного края века. Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь флоксал или офтоципро наверх на реберный край века 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Думала просто выдавить. Можно или нельзя так делать?
Принятый ответ
Нет. Нельзя ни выдавливать, ни прокалывать и тп. Можно занести инфекцию, что чревато опасными последствиями.
Поэтому настоятельно не рекомендую.
Все свои рекомендации оставляю в силе
Александра Евгеньевна, все,поняла, спасибо большое!
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Симптоматика поверхностной закупорки сальной железы кожи
Самостоятельно выдавливать нельзя
В таком случае обычно назначается мазь флоксал или офтоципро- наносить наружно локально на сам "прыщик " 2-3 раза в день в течении 7 дней
Если не будет никакого эффекта, то рекомендуется обратиться к окулисту для вскрытия и эвакуации содержимого "прыщика "
Принятый ответ
Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрела ваше фото, вас беспокоит закупорка мейбомиевой железы нижнего века, таких случаях рекомендуется проводить антисептику области глаза с помощью 0.02% р-ра фурацилина комнатной температуры, ватным диском обработайте от внешнего уголка глаза к внутреннему лёгкими движениями. На поверхность образования антибактериальную мазь: любая из данных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) 3 раза в день, в течение 7-10 дней ( утром , днём и вечером) точечно с помощью ватной палочки на образование. Важно сейчас не перегреваться и не переохлаждаться. Глаз не трите и не грейте , компрессы не делайте и не давите, это может усилить воспалительный процесс. Желаю скорейшего выздоровления!