Удлиненные интервалы QTs

Сыну 11 лет, спортсмен. По ЭКГ следующие данные: Миграция водителя ритма 48-87уд\мин, норма (60-111уд\мин). периоды брадикардии. Нормальная ЭОС. (PQ-0.127сек; QT-410мс;QTc-426мс;). Орто проба: Синусовый ритм 111уд\мин. (QT-340мс; QTc-454мс!!! QTc Fredericia-412мс). После ф\н: Синусовая тахикардия 132уд\мин (прирост ЧСС на 73%).Неспецифические изменения по зубцу Т . (QT-284мс; QTc-436мс; ). По результатам холтера написали "При автоматическом анализе удлинение интервала QTc (максимально 520мс), при мануальной оценке 408-479мс на ЧСС 44-64уд\мин."

нет
11 лет

Здравствуйте!
ЭКГ, прикрепленные в файлах скан документа (ЭКГ во время функциональной нагрузки), скан 3 (ЭКГ до нагрузки) и скан 2 (ЭКГ при проведении орото-пробы) соответствуют заключению по функциональному исследованию
На ЭХОКГ от 8.10.25 данных за патологию не получено
В чем именно заключается Ваш вопрос?

Илья, вопрос в том есть ли у сына удлиненные интервалы QTs?

Принятый ответ

По представленным сканам функционального исследования - интервалы (корригированные) QTc в нормальных значениях, как до , так и после нагрузки. Ортостатическая проба - также в норме.

Что касается холтеровского мониторирования, то я не могу судить об этом по заключению, нужно видеть само исследование (тем более речь в заключении идет о "ручном подсчете")

Илья, спасибо большое.