Какую дозу витамина Д пить?

Сдала анализы на витамин Д, результат 47,8. Какую дозу витамина Д теперь необходимо принимать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Витамин D в норме.

В таких случаях рекомендуют прием профилактической дозировки витамина D 2000 МЕ утром ежедневно. Это поможет поддерживать оптимальный уровень витамина D в организме.

Удобнее всего использовать капельные формы витамина Д - ДэТриФерол/вигантол/аквадетрим 4 кап в сут длительно

Эффективнее принимать витамин D утром с завтраком, особенно жиросодержащими продуктами - Жирные рыбы (лосось, скумбрия, сардины, печень трески), Яйца (желтки), Молочные продукты (йогурт, сыр).

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! 🌷

Витамин Д находится в референсных значениях. В подобных случаях рекомендуют принимать витамин в профилактической дозировке 2000МЕ каждый день

Обычно рекомендуют начать принимать Вигантол или Аквадетрим. Это лекарственные препараты , проходящие все клинические испытания

Пить витамин лучше в утренние часы, вместе с полезными жирами ( авокадо , яйца , орехи , оливковое масло , рыба)

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

После достижения целевого уровня витамина Д более 30 обычно рекомендуют прием поддерживающей или профилактической дозы.

Для взрослого обычно она составляет 2000 МЕ.

Среди витамина Д оптимально выбирать именно масляные растворы, так как витамин жирорастворимый и для его лучшего усвоения необходимы жиры. В питании наличии Жиров так же является актуальным🙏

Уточните, какой витамин Д принимаете и в какой дозе?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Витамин д в норме равен 30, показатель в норме, поэтому в таких случаях могут рекомендовать прием Вигантола по 2000 ед ( 4 капли ) утром, желательно в составе завтрака должно быть сливочное масло, авокадо, вареные яйца и так далее, так лучше усваивается витамин. для поддержания уровня вит д в норме.
Также можно сдать анализ через 6 месяцев, чтобы оценить уровень.

Принятый ответ

Здравствуйте.

При достаточном уровне витамина Д обычно врачи в соответсвии с рекомендациями клиническими рекомендуют профилактическую дозировку
витамина в каплях, например, аквадетрим / вигантол по 4 капли (2000ме) , длительно.

Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. Показатель в пределах нормы. Рекомендуется профилактическая доза 2000 МЕ в сутки утром с жирами. Будьте здоровы и не болейте!