Назначили назонекс
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста Привыкание к сосудосуживающим. Сижу на них 3 года. Врач назначал назонекс, руки все не доходили, время прошло купила мометазон. Но потеряла рецепт и не помню как врач назначил использовать его ( Сколько раз в день, сколько пшиков, какая продолжительность лечения и как отменять его возможно уменьшать дозировку или резкая отмена? Применять с чем то дополнительно или только его? Как быть с сосудосуживающими? Подскажите пожалуйста
Добрый день
В подобных ситуациях обычно рекомендуется использовать назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течении непрерывного использования от месяца до трех .
При появлении стойкого положительного эффекта , дозировка может быть скорректирована до 1 дозы 2 раза в день .
Сосудосуживающие препараты советуется прекратить постепенно .
Обычно рекомендуется вначале перейти на детскую дозировку , сократить количество использования капель в сутки .
Также зачастую рекомендуется закапывать сосудосуживающие капли не в две ноздри , а только в одну ( которая хуже дышит ).
В период отопительного сезона также важно следить за микроклиматом в помещении ( влажность 45-60, температура 18-24)