Заложено левое ухо

Уже шестой день болею, с первого дня заложило левое ухо, в первые дни была боль, затем прошла, я прокапала отипаксом , заложенность не ушла, также помимо уха, у меня сильно красное горло, кашель с трудно отходимой мокротой, на левой миндалине пробка с гноем , нос не заложен, отсмаркиваюсь , тоже с небольшим кол-вом гноя, промываю нос, полощу горло, становится легче, только вот заложенность уха никак не проходит. Подскажите связано ли это с воспалением миндалины и если уже шесть дней ухо не проходит , стоит ли обратиться к ЛОРу или лечить ангину и заложенность пройдёт сама ?

Острый хронический гастрит
23 года

Доброе утро! Это лор доктор Сергей Львович.Учитывая ваши жалобы можно предположить острую вирусную инфекцию.
Одной из причин не проходящей заложенности уха, может быть серная пробка, или нарушение проходимости слуховой трубы.
Чтобы понять, что с вашим горлом- пришлите фото,со вспышкой,глотки,отдавив черенком ложки корень языка.
Оптимально- осмотр лор врача очно.До осмотра- полоскания глотки растворами антисептиков( Фурацилин,Мирамистин) при болях Стрепсилс,Ангидак.
Желаю выздоровления!