Что вас беспокоит?
Боль в левом боку, плохой анализ иочи
Здравствуйте, у меня с выходных начались приступы боли слева спереди, с переходящей болью сзади, боль, дискомфорт, как зажали в кулак, и потуги, как в туалет хочется. Бывает наоборот,сначала боль сзади, и потом начинает болеть спереди (примерно слева от пупа, возможно чуть ниже). Сегодня 8 день, приступы были однократно в день, продолжительностью 2-5 часов. Сдала анализы, в моче 1-3 лейкоциты. Вчера сделали УЗИ, сказали, что предположительно камушки выходили, поэтому были приступы. Во время УЗИ не болело. Приступ начался в 21ч и боль продолжается уже 16 часов, то меньше, то средняя. Отправляли к неврологу, там сказали это не связано с его профилем, также гинеколог сказала по её части все норм, мазок также норм. Сказали подойти в понед сделать УЗИ на голодный желудок и посмотрят по протоколу, я не понимаю как это, но конечно же я пойду.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному общему анализу мочи ничего плохого не вижу, данных за воспаление нет. Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ. Была ли примесь крови в моче? Были раньше проблемы с почками? Подобные жалобы могут быть и при воспалении поджелудочной железы.
Мурат Анатольевич, раньше никогда не было проблем с почками. Один раз как то сказали,, то песок, на след год сказали это не диагноз и все у меня норм. Протокол я не фотала, т. к сказали по протоколу в понедельник посмотрят. Вчера УЗИ попросили посмотреть врача, который в отпуске, других нет. Боль утизает сейчас, но все равно тревожность.
В моче лейкоциты 1-3, сказали это кровь в моче, а может я не так поняла, но про кровь в анализе говорили однозначно
Моча темно жёлтая,, мутноватая
Да, на 3-й фотографии в общем анализе мочи выявлена кровь. Этот анализ от какого числа?
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе мочи общем примесь крови, много эритроцитов. Такое действительно может быть при отхождении камня. Визуально моча без крови? В первую очередь надо сделать узи почек и мочевого пузыря, с наполненным мочевым пузырем. Если боль постоянная, ничем не снимается, Вы вправе вызвать скорую помощь
Мария Николаевна, сейчас боль терпимая. На УЗИ показали 3 белых камушка и сказали канал свободный, болеть не будет, а вечером снова боль, но уже постоянная. Я плохо сплю, ночью если в туалет встаю, то уснуть не могу, какое то время терпела до утра, потом болело какое то время после того, как сэожу и боль проходила. Потом я перестала экспериментировать. Примерно месяц назад. Могло ли это как то повлиять?
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить отхождение камней. Обычно в таких случаях рекомендуют компьютерную томографию мочевыводящих путей нативно, противовоспалительные препараты (например, индометацин), достаточный питьевой режим.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад1 ответ
- 4 часа назад6 ответов
- 7 часов назад1 ответ
- 8 часов назад5 ответов