Уреаплазма

Добрый день, сдавал анализ на 13 иппп. Была обнаружена уреаплазма. Подскажите, может ли это быть ошибочным результатом или на фоне понижения иммунитета ? Никакого дискомфорта не ощущаю там.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте!

По современными клиническим рекомендациям , научным данным, уреаплазма относится к условно-патогенным организмам, то есть она может обнаруживаться у людей и в норме.

Если ничего не беспокоит, в подобных случаях обычно ничего дополнительно не рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уреаплазма относится к условно-патогенным микроорганизмам. При обнаружении её по анализам и отсутствии каких-либо симптомов лечение не требуется.

Концентрация условно-патогенных микроорганизмов может меняться в зависимости от состояния иммунитета, уровня стресса, приёма некоторых лекарств и др.

Принятый ответ

Михайл, здравствуйте. Ознакомилась вопросом и результатами анализов. Сейчас уреарлазму считают как условным патогеном, и ленту не проводиться. Если у вас есть жалобы, боли, резь при мочеиспускании тогда рекомендовано пролечиться.
Здоровья Вам