Почему горечь во рту

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какими лекарствами лечить горечь во рту? Утром всегда во рту горечь. Делала узи брюшной полости. Не знаю как правильно написать: реффлюнс заброс желчи в желудок

Нет
39 лет

Здравствуйте, причина горечи заброс содержимого из 12 перстной кишки в в желудок , далее заброс в пищевод . В плане коррекции возможно использовать препараты для нормализации тонуса пищевода - ганатон, для уменьшения воспаления - омепразол, и для устранения заброса желчи препарат - урсосан на ночь