Сыпь по всему телу

Сыпь по телу , в основном в зоне декольте , остальные по ногам , рукам , шее. Принимала вчера дважды зиртек и сегодня утром. В основном не чешется , вчера когда обнаружила на шее немного чесалось . Выпуклые прыщики немного красная область и прозрачные прыщики ( похоже на аллергию на солнце ) на шее и плече , остальные по отдельности. Косметики и еды новой не было

Псориаз
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фёдор
Клиент

Фирдовса Адамовна, сделала

Перед этим ОРВИ не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фёдор
Клиент

Фирдовса Адамовна, болела , орви или ковид😞месяц уже кашляю

Данная картина наиболее характерна для Вирусной экзантемы, которая характеризуется появлением сыпи на коже, вызванных вирусными инфекциями.
Лечение обычно симптоматическое
Соблюдать гипоаллергенную диету
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 2 р/д 7 дней
Наружно рекомендуется наносить Неотанин или Каламин лосьон 2-3 р/д 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Фёдор
Клиент

Фирдовса Адамовна, а это заразно . Для детей моих?

Нет, не заразно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, загар был накануне?
Также вопрос, не болели орви за последний месяц?
Высыпания на декольте напоминают раздражительный дерматит, то, что на руке - вирусную экзантему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фёдор
Клиент

Екатерина Витальевна, болела ( уже месяц как -остался кашель ) все прыщики не плоские , а прозрачные выпуклые скорее

Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Иногда сыпь - единственный симптом. Не переживайте это частое явление, проходит бесследно в течение 14-28 дней, лечение симптоматическое.
Обычно рекомендуется:
От зуда - зодак или зиртек по 1 таб 10-14 дней.
Наружно - неотанин лосьон спрей или крем (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике. Если будут ухудшения то переходите на комфодерм к 2 раза в день 7 дней, далее снова неотанин до заживления.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.

Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Добрый день. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы. Это реакция кожи на нахождение вируса в организме, наблюдается после перенесенных инфекций и во время. Специфического лечения не требует.

Может оказать позитивный эффект крем неотанин, наносится 2-3 раза в день несколько дней Антигистаминные препараты как правило эффекта практически не дают в таких случаях

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото больше похоже на вирусную экзантему .
Протекает волнообразно.
Как правило рекомендуется использовать при зуде, приём Антигистаминных.
Наружно точечно неотанин крем.
Не заразно .

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения в течении 6-8 недель
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции или во время нее
Может в легкой форме переболели или в кишечной
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это проявление вирусной экзантемы. Такое бывает часто, особенно:
После простуды, на фоне ОРВИ.
Сыпь имеет тенденцию к распространению,подсыпанию, но за частую проходит в течение недели, иногда может до 2-3 недель.
Лечение чаще симптоматическое.

Сыпь не требует лечения, но для уменьшения дискомфорта:
Каламин лосьон 2-3 раза в день
или
Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней- успокаивает кожу, уменьшает красноту.

Для увлажнения кожи эмоленты: Липобейз, Биодерма Атодерм, Бепантен, Ла-Кри. 2-3 раза в день.
Обильное питье!