Малыш жмурит глаза на улице
Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца и 3 недели. Раньше не замечала, так как на улицу выходили спать. А тут спать не стал, решили так на руках походить. Заметила, что на улицу жмурит глаза, ему неприятно и не открывает, даже если на улице не солнечно. Как только зайдем, например, в беседку, то всё нормально открывает. Дома тоже всё нормально, может и на люстру смотреть, но если подойдем к окну днём, то тоже жмурится. В месяц были у офтальмолога, всё в порядке. Нормально ли, что так реагирует на яркий свет?
Здравствуйте.
У детей в целом очень чувствительная сетчатка,поэтому при попадании ультрафиолетового света(как в уличном свете, даже если пасмурно) дети могут щурится, закрывать глазки.
В таких случаях обычно говорят об отсутствии патологии и индивидуальной реакции.
Вероятнее всего с возрастом перерастет
Алина Юрьевна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Растите здоровенькими)
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией.
Не переживайте, для малышей зажмуривание - это нормальная реакция на свет. Учитывая,что по приложенному заключению осмотра офтальмолога патологии не выявлено,повода для беспокойства нет.
Нина Юрьевна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Рада была Вам помочь !)
Добрый день!
По описанию, ничего страшного нет.
У маленьких деток, еще сетчатка глаза очень чувствительна, и может реагировать на любое солнечное излучение.
По осмотру офтальмолога вроде тоже все без патологий
Ханум Тофиковна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы! Останутся вопросы рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, не стоит переживать, так как у детей в принципе очень чувствительная сетчатка глаза, по этому при действии яркого света именно ультрафиолета, они рефлекторно могут зажмуриться, это не является патологией.
Наталья Юрьевна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте
Да , у младенцев часто встречается такая реакция на естественный дневной свет, даже если и не солнечная погода. Глазки у грудничков , особенно в первые месяцы жизни могут так реагировать на ультрафиолет, это не патология, не тревожьтесь
Ирина Александровна, благодарю за ответ!