Врожденный дакриоцистит
Здравствуйте! У ребенка 1 мес. Врожденный дакриоцистит левого глаза. Назначили лечение но не понятно в каком порядке капать капли в глаза Sol.Furacillini 1 ^25000 промывать глаза 4 р/д- 7 дней ( Разводить 1 таб на 1 стакан кипяченой воды) -массаж носослезного канала по 4-5 движений 4 р/д 1)Sol. Tobramycini 0,3 % (кпли Тобрекс) по 1 капле 4 раза в день 7 дней 2) Sol Picloxidini 0,05 % (капли Бактавит) по 1 капле 4 раза в день 14 дней или капли Окомистин по 1 капле 4 раза в день 14 дней
Здравствуйте! Сначала обрабатываете глазик ватным диском, смоченным в растворе фурациллина, далее делаете массаж, затем капаются антисептические капли Пиклоксидин или Окомистин(таким образом производится промывание/санация слизистых), через 5-7 минут антибактериальные капли(Тобрекс)
Виктория Николаевна, спасибо большое за вашу помощь