Рана после удаления родинки
30 сентября удаляла у онколога базалиому( с гистологией ,пришел такой результат). Какой метод был использлввн точно не скажу,сначала вырезали,потом чем то прижгли или как,не знаю,но крови не было. В течении этих недкль сначала образовалась корочка,потом после душа частично оторвалась,затем ночью приклеилась к футболке и с мясом оторвалась снова. Сейчас рана мокнет. Обрабатывала как сказали- спиртовая салфетка,фукорцин,пантенол. Сейчас мокнет и я не знаю чем ее закрыть,заклеиваю пластырем,он присыхает и снова рана! Какие действия сейчас должны быть? Чем обрабатывать,чем закрыть чтоб снова не приклеилась к одежде? Пробовала стрептоцид,все равно присохла, размочила и снова та же рана. На осмотр сказали придти чернз месяц,время еще не подошло. Удаляли в другом месте такую же( там была маленкая совсем ранка) там корочка держалась как положено и сейчас отпала,нормально зажило,остался рубец только.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, загрузила фото,ранку засыпала стрептоцидом сейчас. Место плечо сзади
Оксана Александровна, розовое это фукорцин
Оксана Александровна, могу смыть стрептоцид и снова сфотографировать. Просто сейчас сижу,нужно одеваться,пытаюсь подсушить
Спасибо.
Вижу .
Рекомендуется три , четыре дня не мочить вообще.
Это главное.
Наружно фукорцин ( утром и вечером) он хорошо подсушивает.
Сверху Банеоцин порошок присыпать.
Пластырь клеить нельзя.
Можно , во избежание трения, закрыть марлевой повязкой.
Ранка должна дышать.
Проблема, в том что корочка отпадала раньше времени.
Старайтесь не не травмировать.
Как подсохнет ( 3-4 дня )
Банеоцин порошок поменять на Фуцидин или Банеоцин мазь
Оксана Александровна, как сделать марлевую повязку? Чтоб она тоже не присохла?
Только много насыпать порошка.
Если она присыхает, вы не сдираете её , а проливаете перекись водорода или Хлоргексидином.
Если есть возможность, то конечно хорошо бы 3-4 дня быть дома. Чтобы корочка хорошо сформировалась.
Принятый ответ
Добрый день. Иногда процессы заживления после таких вмешательств могут затягиваться. Во избежание бактериальной инфекции в очаге необходимо максимально высушить дно очага, для этого хорошо подходит фукорцин. Можно наносить влажно- высыхаюшие повязки, смачивать фукорцином стерильный бинт и прикладывать на 5-10 минут до высыхания, далее банеоцин порошок .Ничем не заклеивать, не мочить.
После того, как мокнутие прекратится,может оказаться эффективным применение метилурациловой мази 1 раз в день и мази аргосульфан 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать наружно раствор Фукорцин 2 раза в день, 2 недели, он хорошо подсушивает.
Также наружно можно порошок Банеоцин (антибиотик) 2-3 раза в день, присыпать (или мазь Банеоцин), 3 недели.
Лучше не заклеивать лейкопластырем, из-за этого может мокнуть.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Очное наблюдение врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, для того чтобы все высохло сушите раствором фукорцина постоянно . Несколько раз в день 2-3 раза . Ничем не заклеивать. Постепенно все высохнет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если рана мокнет, значит нужно ее сушить. Фукорцин есть бесцветный, 3 раза в день. Желательно не мочить. В аптеках продаётся барьерный водонепроницаемый хирургический пластырь (повязка пластырного типа): наклеивать перед походом в душ, после душа снимать. Должен быть доступ воздуху, чтобы рана сохла
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу рекомендуется использовать рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Порошок Банеоцин 3 р в день 7дней, желательно Пластырь сетчатый, не плотный до 5дней., далее перейти на мазь Левомеколь или Банеоцин 2 р в день 5дней.
Также ограничить контакт с водой, в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.