Что означает лт-эм с маточными трубами?

Здравствуйте,:1 апреля 2017 вчарами была принято решение о прерывание беременность оперативным бутем ,гибель плода на сроке 5 месяца ,после этого я была три недели реанимации ,потом меня выписали ,дали выписку из историй там написано" произведена лт- эм с маточными трубями" спросила что это означает ,мне не захотели отвечать на мой вопрос врачи . что означает лт- эм с маточными трубами ???

Добрый день, Виктория. Лт - эм маточных труб - лечебная терапия электромиостимуляции маточных труб. У женщин, оперированных по поводу облитерации маточных труб при невыраженном спаечном процессе в полости малого таза с целью достижения нейротропного эффекта, улучшения трофики и функционального состояния оперированного органа применяют электромиостимуляцию маточных труб. Это была врачебная манипуляция физиотерапевтического генеза, чтобы ускорить процесс восстановления оперированного органа и предотвращения образования спаечного процесса. А после выписки, Вам должны были порекомендовать дома продолжать делать ЛФК самостоятельно и подробно объяснить и показать комплекс упражнений. Будьте здоровы.

Наталья, спасибо большое ,подскажите а какие нужно дела упражнение

Наталья, у меня есть один вопрос : после лт- эм ,будут иди месячные?

Добрый вечер, Виктория. Естественно со временем менструальный цикл воостановится, не волнуйтесь. А вот по поводу упражнений, мне будет очень тяжело в режиме онлайн консультации-переписки рассказать Вам весь комплекс.

Наталья, спасибо большое

Не за что. Будьте здоровы.