Не мешает ли малышу уздечка
Нужно ли срезать уздечку малышу ? Не мешает ли она ему ?
Принятый ответ
Добрый день. Можете пожалуйста оттянуть губу малышу повыше и прислать еще раз фото.
Скажите, малыш находится на грудном вскармливании? Если да. То ребенок беспокоен на груди? Имеются ли у вас трещины сосков? Хорошо ли набирает вес?
Здравствуйте
Трещины были только в самом начале гв, при кормлении не беспокоился и не беспокоится и сейчас . До сих пор на гв, ему 10 месяцев , вес набирает хорошо
Здравствуйте! Уздечка верхней губы по фотографии кажется короткой.
Можно дополнительно для более полной картины прикрепить фотографию уздечки, оттянув слегка губу.
Жалобы есть какие-то?
Кррекцию , если нет жалоб, проводят планово в 5-6-7 лет, когда начинается смена молочных зубов на постоянные.
Операцию чаще проводят лазером, коагулятором под местной анестезией. Накладываются швы. И заживает все довольно легко и быстро.
Здравствуйте. Прикрепила еще фото . Жалоб нет , малыш на гв , ест хорошо . Беспокоюсь только я , думаю не навредит ли это его зубкам
Принятый ответ
Нет, зубам это вообще никак не навредит в подобных ситуациях.
Но важно примерно с 3-4 лет быть на наблюдении у ортодонта.
Если все нормально, то плановая коррекция в 5-6 лет примерно.
Не переживайте, на текущий момент, проблем , как правило, не бывает🙏🏼
Благодарю вас ☺️
Здоровья ребенку🙏🏼🌺
Принятый ответ
Здравствуйте. Молочный прикус полностью сформируется к 2,5-3 годам. При необходимости пластику уздечки выполняют после прорезывания постоянных боковых резцов по направлению ортодонта.
В прдобной ситуации рекомендуется проконсультироваться с ортодонтом в 3 года и далее в 6-7лет.
Показание в маленьком возрасте к пластике уздечки- затрудненное вскармливание ,когда ребенок не может захватить грудь, бутылочку,не наедается.При этом могут наблюдаться причмокивания.