Бородавки и псориаз

Помогите чем это можно вылечить есть псориаз на теле это у мужа к врачу не идет (((

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на проявление около ногтевых, вирусных бородавок .
Самостоятельно не удалять.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу для удаления лазером или сургидрон.
Появляется при снижении иммунитета.
Также заражение возможно контактным путем.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото можно предположить вирусную бородавку.
Вызывается вирусом ВПЧ при микротрещинах, потертостях. Не опасно.
Лечение заключается в удалении элементов.
Домашний метод удаления крем паста Вартокс или колломак/ веррукацид раствор ПО ИНСТРУКЦИИ.
На очном приеме: криодеструкция( азотом)требуется несколько процедур или радиоволновым методом или лазером- за одну процедуру.
* при любом методе удаления иногда могут возникать повторные элементы.

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусных бородавок- это доброкачественное заболевание кожи,вызываемое вирусами папилломы человека (ВПЧ)
Передается контактно-бытовым путем
Возникает На фоне сниженного иммунитета

В таких случаях обычно рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9. Коррекцией занимается терапевт
Комплексы хорошие: Кожа, волосы, ногти от Солгар /Нэйчис Баунти
- если есть проблемы с жкт, выполнить необходимую диагностику через гастроэнтеролога
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы