Боль в груди

Женщина, 35 лет. 4 беременности. Боль в левой груди появилась длительное время назад. В течении месяца боль носит постоянный характер. Сделана маммография. Заключение: левая молочная железа группа риска, узел?. Правая норма. Подскажите, что это

35 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
К сожалению, по прикрепленному файлу нет описания и заключения исследования.
Просто описана методика исследования и заключение врача, который направил на исследование.
Скажите, пожалуйста, у вас есть результат маммографии, который выдают на руки вместе с диском?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, нет, только то, что пришло на госуслуги

Мария, в таком случае рекомендую обратиться в учреждение, где выполнено исследование и получить результат на руки. Так же дополнительно рекомендую пройти УЗИ молочных желёз и уже по результатам определить тактику дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте
В приложенном документе это направительные данные на рентгенологическое исследование. Должна быть вторая станица где описано исследование. Прикрепите протокол исследования к вопросу. Проходили ли вы узи исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рустам Гамирович, добрый день. Всего одна страница. На УЗИ записана на среду

В такой ситуации если имеется узел то целесообразно оцениваете его на узи исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если имеется протокол маммографии подгрузите его. Все образования обнаруженые в молочных железах более 10 мм в диаметре рекомендуются к проведению трепан биопсии с дальнейшей гистологическим исследованием. К сожалению в данном заключение не описаны размеры образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Константиновна, добрый вечер. Это, к сожалению, всё, что описано

Тогда нужно подойти за результатом туда где вы проходили маммографию, обычно описание готово через 2-3 дня после проведение исследования.

Принятый ответ

Мария здравствуйте! Для уточнения характера изменений необходимо сделать УЗИ молочных желез, тогда будет более ясная картина что там за узел, может быть это обычная киста, доброкачественное образование )

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуется пройти узи молочных желез, чтобы понимать что за узел обнаружен.
После узи решается дальнейшая тактика.
Если образование будет подозрительным, то потребуется биопсия для уточнения.