Боль в груди

Мужу 35 лет. Боль в груди слева, немение левой руки отдающая под лопатку и плечо. Во вложении все пройденные обследования и анализы. Не курит, алкоголь и энергетики не употребляет. По результатам обследования какой диагноз? Какое лечение требуется? Дополнительные обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ваших исследований у супруга повышен уровень мочевой кислоты- гиперурикемия. По узи сердца , клапанный аппарат в норме , фракция выброса в норме , но на ЭКГ имеются неспецифические изменения передней стенки ! Чтобы исключить ишемическую болезнь сердца, необходимо сделать стресс -эхо и будет все понятно , есть ли ишемия или нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭКГ ничего опасного не выявлено, а именно ишемии не описано.
Но обращает на себя внимание наличие изменений в межжелудочковой перегородке.
Не могли бы пожалуйста, подробнее описать, что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По экг и узи сердца имеются признаки ишемических изменений, также обращает внимание гипокинез межжелудочковой перегородки, что может говорить об атеросклерозе коронарных артерий.
Обычно в данной ситуации рекомендуется проведение стресс эхо - узи сердца под нагрузкой, с последующим решением вопроса о проведении коронароангиографии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия при боли в грудной клетке В первую очередь, конечно, необходимо исключить ишемию. По представленным данным эхокардиографии имеются косвенные признаки нарушения сократимости миокарда ,в подобных случаях для исключения ишемии используют нагрузочные пробы, это стресс-эхо

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам узи сердца клапанный аппарат в пределах нормы, есть небольшое снижение фракции выброса левого желудочка. Так как в момент обследования пульс был повышен, следует выполнить обследование повторно. Повышен уровень лпнп (плохой холестерин). Целевой уровень менее 3.0 ммоль/л. Следует соблюдать гипохолестериновую диету. Повышен уровень мочевой кислоты. Следует соблюдать гипопуриновую диету в течение 4 мес, затем сдать анализ повторно. Опишите, пожалуйста, более подробно характер боли в груди, когда возникает? Что помогает облегчить? Связана ли с физическими нагрузками (ходьба, подъем по лестнице)? Или изменениями положения тела, дыханием?