Глазик у новорожденного
Возраст 1 мес, в глазу на нижнем веке появился прищик, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое образование может быть проявлением ячменя
В таком случае может быть рекомендовано обработка глаза кипячёной водой, протирать от наружного уголка глаза внутреннему
В случае, если гнойничок будет увеличиваться, нарастает отёк, покраснение, в таком случае назначаются антибактериальные капли
Тобрекс по 1 капле 4-5 раз в день 5 дней
Для уточнения диагноза важен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с прикрепленным фото. Такая картина характерна для кисты Молля.
Она возникает из-за закупорки железы. В большинстве случаев исчезает сама к 7-10 дню.
В случае появления отека и воспаления, покраснения конъюктивы или гнойного отделяемого рекомендуется обратиться на очную консультацию к офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наиболее вероятным такое образование характерно для милиума (маленькая белая или желтоватая точка под кожей века (не воспалённая).
В таких случаях рекомендуют промывать глазик 2–3 раза в день тёплой кипячёной водой от наружного угла глаза к внутреннему.
Красные флаги, когда рекомендуют срочно обратиться к врачу:
-уплотнение увеличивается, нарастает отек
-Появляется гной
-Глаз гноится, покраснение глаза
-Повышается температура
- Припухлость не проходит более 7–10 дней
Воспаление есть чуть как прищик с белым гноем
Если видно гнойное воспаление ( красное припухлость у края века), то в таких случаях рекомендуют капать антисептик, например, окомистин (разрешен с рождения), промывать глазик кипяченой теплой водой от угла глаза к внутреннему, осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить, воспалительный элемент, так как имеется покраснение кожи вокруг него и белая головка, вероятно гнойничковая. Рекомендуется обработка раствором фурацилина. Затем капли окомистин или витбакт или пикторид( что-то одно возьмите). При неэффективности лечения, очная консультация офтальмолога
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
По фотографии не совсем понятно, есть ли воспаление в области образования?
Если нет, то вероятнее всего - это милиум. Специфического лечения не требует. Достаточно проводить туалет глаз от наружного века ко внутреннему.
Если присутствует воспаление, то в таких случаях рекомендуют дополнительно использовать местные антисептики, например, окомистин/витабакт.
Если покраснение увеличивается, глазик отекает,образование увеличивается, общее самочувствие нарушается - очный осмотр офтальмолога.