Творожистые выделения без зуда и запаха, только внутри влагалища, на белье их нет вообще

Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, очень долго лечилась, лечили уреаплазму антибиотиками и свечами Тержинан (фемофлор показал уреаплазму 10^4, но при этом также большое количество лактобактерий), после чего ещё были назначены свечи Макмирор После макмирора у меня не было никаких выделений, то есть совершенно никаких, вообще чистое белье 4 дня подряд, я забеспокоилась и ввела палец во влагалище и обнаружила там большое количество белых выделений, очень густых, немного комковатых, но без зуда и запаха Была у врача, он произвел осмотр на кресле и сказал выделения абсолютно нормальные, также провел трансвагинальное узи, матка и все остальное в порядке, эйрозии нет. Но я все равно сомневаюсь, что такие выделения это норма. Правда, не могу понять почему их нет на белье? Почему они только внутри?

24 года

Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет, выделения могут быть глубоко внутри влагалища, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то Никакое лечение в этом случае действительно не требуется

Здравствуйте, Надежда !
Консистенция выделений может зависеть от фазы менструального цикла ( в середине цикла они более жидкие ). Если нет зуда , дискомфорта, запаха, то вероятнее всего это вариант нормы .

Здравствуйте! Если у вас нет зуда, жжения, неприятного запаха и нетипичных выделений, то повода для беспокойства нет. Количество выделений обычно зависит от фазы цикла, чем ближе к месячным, тем больше выделений

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие выделения, как описаны, норма. Это слизь, вырабатываемая железами влагалища и шейки матки, в составе которой преобладают лактобактерии и эпителиальные клетки. После антибактериального лечения возможен временный сдвиг флоры, при восстановлении выделения могут стать плотнее. Отсутствие запаха, зуда и воспаления при нормальном осмотре и УЗИ полностью исключает патологию. То, что их нет на белье, объясняется вязкостью и небольшим объёмом — слизь удерживается внутри, не вытекает. Лечения не требуется.