Что это за образование?
Появилось сравнительно давно, что это может быть, не заживает?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Чтобы дать полноценный ответ на запрос, надо видеть фото в качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько, подпишите по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для пиогенной гранулемы-это доброкачественное новообразование кожи или слизистых оболочек, которое представляет собой разрастание кровеносных сосудов.
Развивается в результате травмы, гормональных нарушений, вирусных инфекций.
В таком случае рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото можно предположить пиогенную гранулему- доброкачественное образование. Опасности не представляет, но часто подкравливает.
Сама она не проходит, её лучше удалить у хирурга, лазером, электрокоагуляцией или радиоволновым методом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление пионенной гранулемы-доброкачественное сосудистое бактериальное образование кожи. Обычно возникает после травматизации.Может вызывать болезненность.
Для подтверждения проводится осмотр дерматолога дерматоскопом, специальным прибором.
Обычно такие элементы удаляются радиоволновым методом ,лазерам у дерматолога или хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте,Александра!
По фото можно предположить проявления пиогенной гранулемы-это доброкачественное образование
Возникать может на фоне травмы, повреждения кожи
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Очный осмотр хирурга и удаление образования под местной анестезией с гистологией
-Сейчас постараться исключить травматизацию, ничем не заклеивать
-2-3 раза в день до визита к врачу можно поверхность обрабатывать водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином