Что по плаценте?
Пришло заключение по пат бюро по последу, что там расскажите ?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По представленному анализу можно сказать, что плод внутриутробно испытывал хроническую гипоксию. Подобная ситуация бывает на фоне инфекции, состояния организма мамы в результате заболевания, особенностей питания, стресса, факторов среды, или состояния самого плода.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это заключение говорит о том, что по каким-то причинам плацента перестала нормально выполнять свою функцию. В результате ребенок не получал достаточное количество кислорода, поэтому он отнесен в группу риска по патологии внутренних органов. А разовьется она или нет, это зависит от внутренних резервов организма ребенка. Чаще всего, если вовремя начат мониторинг здоровья, такие дети развиваются нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные заключение говорит о том, что плацента функционировала не в полной мере, поэтому ребёнком могут быть риски патологии со стороны органов и систем . Но не стоит пугаться и переживать, это всего лишь риск, вовсе не обязательно, что он реализуется.
Основная оценка здоровья малыша проводится при рождении, это оценка по шкале Апгар.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заключение описывает хроническую фетоплацентарную недостаточность субкомпенсированного типа, то есть плацента частично теряла способность обеспечивать плод кислородом и питанием, но компенсаторные механизмы ещё работали.
Найдены очаги петрификации — естественные участки «старения» ткани, свидетельствующие о длительной нагрузке. Острые нарушения кровообращения указывают на эпизоды ухудшения кровотока, вероятно в последние дни перед родами. Мелкоочаговая воспалительная инфильтрация оболочек отражает лёгкую, клинически незначимую воспалительную реакцию.
Такие изменения не редкость и чаще сопровождают доношенную беременность с эпизодами плацентарного спазма, анемии или колебаний давления. Лечения сейчас не требуется. Ребёнку показано обычное наблюдение у педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
На самом деле гистология плаценты не играет ключевой роли
Самое главное чтобы у ребенка все было хорошо
И с каким апгаром был рожден малыш
Такой результат расценивается как прошедшая хроническая гипоксия плода