Прыщик около глаза

Здравствуйте, вскочило около глаза что то похожее на прыщ, трогать его больно , просто покраснел , как шарик какой-то. Что это мне очень страшно это опасно ?

Щитовидка гипотиреоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Приложите пожалуйста фото глаз, где будет хорошо видно беспокоящее место

Приложила

Ознакомилась с фото, Вас беспокоит воспалительный процесс в толще кожи, вследствие закупорки сальной железы. Частные причины это снижение иммуннитета, переохлаждение, занесение инфекции, нарушения метаболизма, повышение выработки сального секрета и неспособность железы опорожниться должным образом. Вначале необходимо провести антисептику области образования с помощью 0.02% р-ра фурацилина комнатной температуры, ватным диском обработайте примакивающими, лёгкими движениями перед каждым нанесением мази , На образование наносите Антибактериальную мазь: любую из предложенных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) 3 р/д, 10 дней
Важно сейчас не перегреваться и не переохлаждаться. Глаз не трите и не грейте , компрессы не делайте , и не давите, это может усилить воспалительный процесс. Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим вопросом.
Возможно есть воспаление на веке.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу с оттянутым книзу нижним веком для визуального осмотра Есть ли аллергия на лекарственные препараты?

Приложила

Благодарю!
С фото ознакомилась. Похоже на локальное воспаление кожного покрова, скорее рядом с веком , по фото не на нем.
В подобных случаях обычно рекомендуется ( при отсутствии аллергии и противопоказаний указанных в инструкции к препаратам) :
На поверхность образования мазь: Флоксал или Офтоципро 3 раза в день, в течение до 7 дней.
Во время лечения обычно рекомендуют стараться не переохлаждаться, не расчёсывать глаз и место воспаления , не принимать горячие ванны, не выдавливать гнойное содержимое.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Первые фото не очень четкие. Последние лучше. Это закупорилась железа, формируется воспалительное образование. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день. Курс лечения 7 дней, через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Мазать на него прямо ?

Да, конечно. Наносим мазь именно на само образование.
Не переживайте, полечитесь и все пройдет!
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Выглядит как безобидный прыщ.
Он никак не относится к глазу и к векам. Специфического лечения у офтальмолога вам не требуется. Глаз и веки спокойны. Поэтому переживать не стоит. Лучше переслать вопрос к дерматологам.

Это к дерматологу надо ? Чем мазать его , болит

Можно использовать Флоксал 2-3 раза в день мазь неделю, через неделю контроль, но по фото прыщ как будто на носу, может я ошибаюсь.

Нет не на носу , сбоку он ближе к глазу

Флоксал должен немного снять воспаление, посмотрите, как в течение недели будет. Выздоравливайте.

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день .
На фото признаки воспаления кожной железы .
В подобных ситуациях используется мазь флоксал или офтоципро 4р»сутки .
Если к понедельнику динамики не будет - требуется очный осмотр офтальмолога .

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы и визуально фото у вас признаки закупорки протока Сальной железы.
На данный момент рекомендуется
Локально смазывать образование мазью Флоксал 2 р в день/7 дней/
Не греть и не давить.
Старайтесь не переохлаждаться
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸