Можно ли забеременеть после месячных
Здравствуйте. Можно ли забеременеть после месячных. Месячные приходят в один и тот же день каждого месяца. Длятся 3 дня. В этом случаи 3 дня продлились месячные и на 4 день произошел половой акт, окончание было внутрь. Возможно ли забеременеть? (Мне 19) Заранее спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии незащищенного полового контакта наступление беременности возможно.
Потенциально сперматозоиды могут сохранять активность в половых путях у женщины до 7 дней, а овуляция может смещаться, и быть как позже, так и раньше предполагаемого дня.
Дарья Александровна, спасибо. У меня есть тесты на овуляцию. И я иногда их делаю, чтобы знать, когда овуляция есть, а когда нету.
В этот раз не дела.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шанс на наступление беременности есть , так как сперматозоиды могут находиться в организме женщины до 7 дней , а овуляция может быть как поздняя так и ранняя . В большинстве случаев исключить беременность в описанном случае нельзя
Арпине Артуровна, спасибо, я поняла!
Надеюсь была полезна
Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации после менструауии овуляция не случается
А подобных случаях беременность маловероятна
В подобных случаях рекомендуют выполнить узи ( оценить доминантный фолликул )
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.
предугадать невозможно так как овуляция может быть и ранняя ,может быть и две овуляции за цикл,если считать что овуляция идёт на 12-14 день цикла то риск беременности низкий.
Сколько дней у вас цикл?
Анна Константиновна, спасибо. 30-31 день
Думаю риски минимальны
Будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Половой акт был в нефертильный день, поэтому возможность наступления беременности невысокая. Однако беременность возможна, так как сперматозоиды могут еще несколько дней находиться во влагалище и возможна ранняя овуляция.
Жанна Борисовна, спасибо большое. 30-31 день
При такой длине цикла, скорее всего, овуляция приходится на 15-16 день, поэтому, если не случится ранняя овуляция, то беременность маловероятна
Жанна Борисовна, спасибо большое. Просто много читала, что во многих случаях бывает девушки беременеют в таком возрасте и при регулярном цикле
Здравствуйте.
В целом в подобной ситуации исключить наступление беременности нельзя , в случае более ранней овуляции вполне беременность может наступить, но , например , при 30-31дневном цикле овуляция примерно 16-17 день цикла, то есть при половом акте на 4 день цикла вероятность наступления беременности достаточно низка, но безусловно, не равна нулю.
Анастасия Владимировна, спасибо. Цикл регулярный. Первые месячные прошли в 11 лет, сначала был цикл не регулярный. В 15 стал регулярный.
Также был гормональный сбой, ходила к гинекологу назначали препараты. Потом цикл восстановился.
Еще бы хотела спросить, возможен ли сбой из-за стресса?
Поняла.
Да, конечно возможен, нарушения цикла, а именно обычно это задержки, могут провоцировать многие факторы и стресс в том числе.
Анастасия Владимировна, у меня не задержки были, а пришли месячные, но не были похожи на них, а как будто кровотечение. Гинеколог поставил заключение, раздражение влагалища
Назначали препараты, после этого восстановился цикл
Ну в подобной ситуации, если гинеколог указал на то, что это «раздражение» влагалища , то маловероятно, что сбой из-за стресса. Все же стрессы провоцируют задержки, обычно.
Здравствуйте. Беременность в этот день цикла исключена. После менструации эндометрий ещё тонкий, до овуляции далеко. Не переживайте, зачатие не произойдёт. Препараты экстренной контрацепции вам не нужны.