Коричневые выделения 11 дпо

добрый день! На 8 дпо (23 дц) сдала прогестерон, заодно и хгч. Результат. Прогестерон 91.6 Хгч 6 Ттг 3.8 Сегодня 11 дпо тест показал вторую полоску. Но есть немного коричневых выделений. Нужно что то предпринять?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее наблюдаться имплантационное выделения
В подобных случаях если выделения были однократно, тогда только наблюдение
Если длительно- Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной

Екатерина Алексеевна, имплантационные могут быть и на 11 дпо? Если уже на 8 дпо Хгч начал повышаться?

Может быть разрастание тканей
Или другой вариант - шейка матки во время беременности становится ранимой и чувствительной

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомедуется начать приём препаратов прогестероновой поддержки: свечи утрожестан 200мг 2 раза в день+ транексам 500мг по 1 таблетки 3 раза в день до окончания коричневых выделений. Так же рекомендуется контроль хгч через 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по ХГЧ скорее всего беременность есть, скудные кровянистые выделения можно купировать приёмом транексама по 500 мг три раза в день и обязательно рекомендовано сдать ХГЧ в динамике Через 48 часов для оценки прироста

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату хгч беременность есть. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. Такие выделения во время беременности указывают на угрозу, поэтому рекомендуется начать прием утрожестам 200мг 2р.день вагинально, если выделения будут продолжаться иди усиливаться, то необходимо добавить транексам по 500 3р.день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным ХГЧ (6 мМЕ/мл) можно предполагать очень раннюю беременность. Коричневые выделения в этот срок чаще всего связаны с имплантацией, пока только наблюдать динамику.
Повторите ХГЧ через 48 часов- показатель должен увеличиться примерно в 1,5–2 раза.

Если выделения усилятся - нужен очный осмотр и УЗИ.