Аллергия, не можем определить диагноз
Мужчина 77 лет, диагноз остаточная шизофрения. Красные ноги от стоп до колен. Выше колен частично аллергия, но уже не красная. На теле нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для Экзематозного дерматита- Это хроническое раздражение кожи, которое возникает при аллергической реакции.
Возникает из-за сочетания внутренних факторов (генетическая предрасположенность, эндокринные нарушения, хронические заболевания ЖКТ, стресс) и внешних раздражителей (аллергены, химикаты, инфекции, травмы).
В таком случае рекомендуется сдать: ОАК, ОАМ, БАК(АлАТ, АсАТ, триглицериды, общий белок, азот мочевины, креатинин, общий билирубин, глюкоза и др.);
определение уровня общего IgE в сыворотке крови иммуноферментным методом; определение специфических IgE/IgG антител к пищевым, бытовым антигенам, антигенам растительного, животного и химического происхождения.
В качестве лечения рекомендуют: Диета гипоаллергенная (исключить цитрусовые фрукты, сладости, красные фрукты)
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1-2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней за час до еды
Аевит по 1 кап. 1 р/д 1 месяц (витамины от сухости)
Наружно: фукорцин р-р бесценный 2 р/д 10 дней
Через 20 минут Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Липикар крем 1-2 р/д длительно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить наличие экзематозного процесса.
Лечение назначают с использованием гормональных кремов, например крем Адвантан 2 раза в день 7 дней, затем 1 раз в день 5 дней.
Параллельно ЦИКа средства (фото создаётся впечатление наличия мелких трещин): крем а-дерма Дермалибур ЦИКа 3 раза в день.
Цетрин / Зодак 10 мг 1 таблетка в день 10 дней
Увлажнение в течении дня часто: крем адмера, Белобаза без цинка, бальзам липикар ля рош позе.
Для мытья тела лучше использовать не мыло, так это щёлочь - она смывает жировую мантию с кожи, что еще больше повреждает эпидермальный барьер. В основном рекомендуют специальные очищающие средства: очищающий гель лаки , Липобей.
Также рекомендуется сдать ряд анализов: ОАК, ОАМ, БАК,
Общий иммуноглобулин IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить развитие экзематизированного дерматита на фоне сухости кожи, сосудистых изменений
Для поиска причины обычно рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр, Сигр
С результатами к гастроэнтерологу
- анализ крови на дефициты:Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации рекомендуют
- наружно:
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день 14-20 дней
После душа:
липикар, эмолиум, Атодерм крем
Эти же препараты в качестве поддерживающей терапии
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно на фоне сосудистых проблем
УЗИ сосудов нижних конечностей рекомендуется посмотреть
Данные проявления имеют схожесть с экзематозным процессом
В таких случаях рекомендуется использовать например наружно гормон акридерм до 10 д для купирования процесса
Нагрузки на ноги минимум
При сухости эмоленты регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление экземы, скорее всего варикозной . Часто связана с нарушением кровообращения в нижних конечностях. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем фуцикорт или белогент , показаться очно сосудистому хирургу
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экзематозного процесса, чаще провоцирует сухость кожи приём лекарственных препаратов и их взаимодействие, грибковая инфекция как на стопах, так на ногтевых пластинках. При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь антигистаминный препарат, например, Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, днем по возможности подмазывать
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 10дней.
Далее после всех препаратов через 10 перейти на крем Цикапласт или Липобейз 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
По возможности ограничить длительный контакт с водой сейчас.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.