Консультация офтальмолога /

ИОЛ Аспира или Алкон? — вопрос №374015

Добрый день! В доступных мне клиниках предлагают разные линзы. Начальная катаракта, высокая миопия. На выбор: HO Aspira, Alcon IQ, Carl Zeiss, JJ Technis. Или выбирать врача? Интуитивно доверяю врачу, который устанавливает только Aspira. А линзу хотелось бы Technis. Хронических болезней нет.

Офтальмолог
Добрый день!
Я считаю,что свой выбор вы должны обсудить только с вашим оперирующим хирургом.Все линзы из перечисленных вами для бытового понимания однотипны:мягкие и имплантируются через микроразрез.
У каждого оперирующего микрохирурга есть свои предпочтения,основанные на собственном опыте.
И,если у вас есть доверие к специалисту,то обсуждайте это с ним.Тем более,что успех операции зависит не от линзы,а от мастерства хирурга.
Офтальмолог
Здравствуйте! Почему именно остановили свой выбор на этой линзе? Вообще офтальмохирург должен устанавливать любые иол, странно, что он специализируется на aspira. На мой взгляд достаточно хорошая иол Alcon IQ.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Я считаю, надо выбирать и довериться хирургу. Ему на практике лучше знать какую линзу и планировать удачней и легче. И главное здесь руки хирурга