Травма от трения на половом члене

Здравствуйте. Две недели назад кожа полового органа повредилась в результате трения об одежду. Насколько я понимаю, на повреждённом участке кожа немного отделилась и образовался волдырь. Во время повреждения кровотечения не было. Когда рана была свежей, наблюдалось покраснение, но сейчас оно немного уменьшилось. В первые дни можно было даже приподнять кожу, и под ней был виден влажный и красный по цвету слой кожи. Тем не менее, ни тогда, ни спустя две недели не было сильной боли. Только в первые дни, когда ложился спать, ощущалось лёгкое раздражение, но сейчас этого нет. Сейчас лишь во время эрекции, из-за натяжения кожи, в этом месте чувствуется очень лёгкий дискомфорт — даже нельзя назвать это болью. Основные вопросы, которые меня интересуют: 1. Заживёт ли рана самостоятельно? Отделившийся участок кожи снова срастётся, и волдырь исчезнет, или для этого нужна медицинская (пластическая) вмешательство ? 2. Если рана заживёт сама, сколько примерно времени займёт срастание кожи и исчезновение волдыря? P.S. Если у вас есть какие-либо советы, которые могут помочь ускорить заживление, пожалуйста, поделитесь. Спасибо.

Нету
26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Кожа обладает регенеративными и репаративными свойствами,что обеспечивает заживление обширных ран,пусть даже вторичным натяжением.
На приложенном фото участок поврежедения небольшой.Проблема разрешится и ,чтобы процесс быстрее происходил,желательно избегать эрекции.Из препаратов можно порекомендовать мазь Левомеколь и Метилурациловую.Чередовать между собой.

А сколько раз в день надо исполбзовать эти мази и сколько составит примерный срок полного заживления ?

Все тндивидуально,в среднем неделю.По 1-у разу.

Благодарю

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Никакого криминала нет на мой взгляд.
С большой вероятностью всё самостоятельно заживёт и никакой пластической операции не потребуется.
Восстановление может занять ещё пару недель.
Для ускорения процесса заживления и восстановления можно в подобных случаях
Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Диета и полный половой покой.

Благодарю

🤝

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - повреждение слизистой вследствие интенсивной потертости
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Наружно: фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь чередовать с мазью метилурацил по 1-2 раза в день
Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления
Само заживать будет дольше
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц с целью ускорения регенерации слизистой

Благодарю

На здоровье

Получается, такая рана, скорее всего, заживёт полностью сама, без вмешательства, верно ?

Если все все рекомендации выполнять
Заживет без помощи

Еще из за занятий спортом, часто купаюсь. Может ли вода и шампунь как то негативно влиять на заживление ?

Ограничить контакт с водой
Не посещать до заживления спорт

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что обычно рана заживает самостоятельно, требуется около месяца. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.