СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность 37 недель пропал голос

Добрый день! Беременность 37.2 недель. Показана гопитализация в 38 недель до родов. А у меня пропал голос. Совсем пропал. Температуры нет, кашля нет, насморка нет и голоса тоже нет. Горло немного пощипывает. Лор назначает: полоскание фурацилином, ингаляции 2 р в день с Пульмикортом, Лозолвал 3 раза в день, Лизобакт 3 раза с день. Диагноз: острый ларинготрахеит. Лечусь уже 3 дня. Голос не возвращается. Начала нервничать. С препаратами надо аккуратно, т.к. у меня ГСД с диетой, без инсулина. Адекватгое ли лечение?

Варикозное расшорение вен
40 лет
19 Октября 2025·Просмотров: 104·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Лучше сдать ОАК, кровь на СРБ, - возможно, исключить необходимость приема антибиотика. Пока промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Горло полоскать фурациллином 2-3 раза в день, для рассасывания можно только лизобакт до 5-6 раз в день. Если кашля нет - отхаркивающие (лазлван) и ингаляции с гормональными средствами (Пульмикортом) не показаны. Пить побольше жидкости. Дома увлажнять воздух.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.