Обструкция Срочно свисты при выдохе
Добрый день, ребенку 1 год 10мес постоянные бронхиты и надо фарингиты. В этот раз насморк появился без температуры. Промывали аквалором 3 дня, називином. Сегодня вечером ребенок стал дышать тяжело очень, со свиста и которые слышно издалека. Сделали ингаляцию пульмикорт половину от 0,25 + беродурал 6кап и 2мл физраствора Малышка уснула. Сейчас лежит и свистит очень сильно. Дышит тяжело, редко кашляет. Кашель глухой тяжелый. Подскажите могу через 4 часа дать ей ингаляцию физраствор и беродурал? Сейчас у нас ночь. Утром покажемся врачу Это обструкция?
Принятый ответ
Здравствуйте, да похоже на бронхообструктивный синдром. Можно сделать ингаляцию с беродуалом. Облегчить дыхание. При неэффективности вызвать скорую, чтоб поставили укол.
Если кашель лающий, и голос осипший, нужна будет ингаляция с пульмикортом 0.5 мл все 2 мл из флакона.
Евгения Григорьевна, дозировка беродурал а верная?
Какие красные флаги для вызова скорой помощи?
Вес какой?
Одышка, не купируется ингаляциями бронхообструктивный синдром
Евгения Григорьевна, 15 кг
10 капель можно сейчас
Евгения Григорьевна, что значит не копируется ингаляциями синдром?
Продолжает также тяжело дышать?
А антибиотик амокс клав не надо давать?
Евгения Григорьевна, подскажите еще, у нее постоянно такие осложнения.
Какие анализы нужно сдать чтобы проверить ее на что-то?
Да, верно. Если после ингаляции не стало лучше, свисты сохранились. Тогда скорую вызываете
Нет, он не поможет облегчить дыхание
Евгения Григорьевна, сразу же после ингаляции должно стать легче?
Или требуется время?
Как будто бы тяжелее стало после беродурала
В течение 15 минут точно должно стать легче
Евгения Григорьевна, эту ингаляцию я сделала просто беродурал + 2мл физ раствора
Так же свистит сильно хлюпает прям
Добавить пульмикорт еще сейчас подряд сделать?
А до этого делали когда пульмикорт?
Евгения Григорьевна, сейчас у нас 01:59 (ночь)
Делала пульмикорт + беродурал в 21:10
Да, сделайте.
Евгения Григорьевна, спасибо большое!!!
Скорейшего выздоровления малышу🌷
Завтра обязательно сходите на осмотр к педиатру
Принятый ответ
Доброе утро.
Вес ребёнка 15 кг примерно
Да, ингаляции с беродуалом в дозе 6 капель можно делать до 3 -14 раз в сутки.
Если слышны дистанционные хрипы , да, похоже на обструктивный синдром. На фоне инфекционного процесса. Подскажите, после ингаляции хрипы полностью прошли? Вариант аспирации и инородного предмета исключён?
Принятый ответ
Здравствуйте, да можете.
Скорее всего это обструкция, но для достоверного ответа необходим очный осмотр врача с аускультацией, в большинстве случаев даже дистанционные хрипы не дают точного понимания.
Так что можете сделать через 4 часа ингаляции и утром показаться врачу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить острый бронхообструктивный эпизод на фоне ринита. Свистящее дыхание слышно в покое, кашель редкий и глухой, больше за бронхоспазм, а не за насморк.
В таких ситуациях обычно рекомендуют опору полусидя, прохладный увлажненный воздух, промывание носа перед сном. Быстро снимает спазм короткодействующий бронхолитик через небулайзер.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не исключено, что если выдох затруднен, это может быть бронхиальная бронхообструкция.
В таком случае обычно назначается беродуал 10 капель + 2 мл физ раствора,
Пульмикорт в случае одышки, затрудненного дыхания может использоваться 0,5 мг 2 раза в сутки.
Если при использовании ингаляций нет улучшений, нужно вызвать скорую помощь