Принимаю флюанксол 2 мл можно ли беременеть ?
Принимаю флюнксол 2 мл,можно ли мне беременеть ?как это повлияет на плод ?
Нет
34 года
Здравствуйте! Рекомендую прекратить прием Флюанксола на время беременности. Применение Флюанксола при беременности и в период грудного вскармливания возможно только в случаях, если предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.
У новорожденных, чьи матери принимали нейролептики при беременности, могут наблюдаться признаки интоксикации, такие как тремор, чрезмерная возбудимость. Кроме того, у таких новорожденных отмечается низкий балл по шкале Апгар.