Что вас беспокоит?

Болит горло и сухой кашель

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие лекарства пить, беременность 11-12 недель замучил сухой кашель горло дерет, и горло побаливает, я от кашля стала задыхаться

Нет
29 лет
19 Октября 2025·Просмотров: 30·Алена

Добрый день. А врачу не показывались? Вас надо хотя бы прослушать, горло посмотреть, возможно, сдать ОАК, сделать экспресс-тест на ковид и грипп. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, долфин) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором фурациллина, для рассасывания можно только лизобакт 5-6 раз в день. Грудной сбор 2 раза в день, ингаляции с физраствором 2 раза в день. Пить побольше жидкости.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.