Беременная 14 недель воспаление в моче

Скажите , пожалуйста, что это и что с этим делать. Беременная 14 недель, пью канефрон лейкоциты в моче 41,6; бактерии 6,4х10*5. По Нечипоренко лейкоциты в моче 4250, эритроциты и цилиндры пока ещё нет результата. Посев мочи на микрофлору готов будте через 6 дней

23 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Пока по описанию анализов отклонения незначительные.
Что-то беспокоит, если не смотреть на результаты анализов?
Ранее по урологии проблем не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, нет не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, жалоб нет. Только результаты анализов. Второй раз сдавала оак

В подобных случаях при отсутствии жалоб можно продолжить приём Канефрон Н.
В диагностике ещё помогает 3-х стаканный анализ мочи. Только важно сдать правильно.
И нужно дождаться результата посева мочи..
Осмотр гинеколога.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что активных воспалительных изменений не выявлено . Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи , тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим.