Режим дня у ребенка

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев и 19 дней. Ложится в 21:00 в ночь, просыпается либо в 6:40 либо в 8:20, от этого строится день. Если она встает в 6:40, то первое Вб у нее два часа и она идет спать на первый сон, который длится 1,5 часа. Потом Вб у нее 3-3,5 часа. Потом второй сон 1,5 часа. Вб снова 3-3,5 часа и потом сон на 40 минут, Вб и уход в ночь. Ночью просыпается 2-3 раза на покушать. Если встает в 8:20 то первое Вб выдерживает в 3-3,5 часа, потом первый сон 1,5 часа, опять Вб 3-3,5 часа, второй сон 1,5 часа и потом Вб до отхода в ночной сон, которое может составлять 4-5 часов. Итак, два вопроса: 1) нормальный ли режим для ее возраста? 2) может ли сбиться режим из за зубов? Сейчас лезет верхний правый резец. Ребенок плаксивый и сонливый. Ночь спала нормально, проснулась в 6:40 через два часа Вб ушла спать на 1,5 часа. На втором Вб покушала немного прикорма и гв и стала очень плаксивой, полежала на руках у меня мину 40 с открытыми глазами, и по итогу уснула. Общее время Вб около двух часов получилось.

гастрит
29 лет

Здравствуйте

Если нет ночных гуляний у малыша, а он только просыпается, чтобы покушать, то значит, можно предположить, что малышу режим подходит.

То, что у малыша вб перед ночным сном самое длинное - это вариант нормы, чтобы малыш успел потратить всю энергию за день.
Так же, что первое вб за день самое короткое - так же вариант нормы, так как остается давление ночного сна.

При прорезывании Зубов малыши могут быть более капризные, сны могут увеличиваться по времени

Татьяна Андреевна, а по количеству может снов стать больше из за Зубов?

Принятый ответ

Да, дневных снов в таком случае может стать больше

Татьяна Андреевна, спасибо 🙏🏽